Америка сегодня: ослы истекают кровью.
Однако их слепая ненависть к Трампу таки заставила их выстрелить не только самим себе в ногу, но и сделать контрольный выстрел в основного своего кандидата Джо Байдена, который, из-за постоянного упоминания его имени в коррупционном контексте во время слушаний по импичменту, растерял поддержку избирателей и не вошёл в Айове даже в тройку лидеров партийных праймериз.
Рейтинги же Трампа взлетели до рекордных показателей. Одобрение его экономической политики достигло 63% - самый высокий уровень среди всех президентов за последние 20 лет.
Демократы (символ партии - осел) будут ползти теперь к выборам, истекая политической кровью и грызясь между собой на внутрипартийных разборках. А их кандидаты-коммунисты будут отпугивать основную массу независимых и умеренных избирателей.
Все-таки прав был Эйнштейн, когда говорил:
«Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Впрочем, насчет Вселенной я не так уверен».
«Голос Америки» сообщает:
Оправдание президента и хаотическая ситуация в предвыборной кампании демократов внушают надежды республиканцам
В политическом ландшафте США на этой неделе произошли заметные сдвиги: глубокие разногласия затронули все слои общества.
Президент США Дональд Трамп наконец одержал триумфальную победу в битве вокруг импичмента, его рейтинги растут, а Демократическая партия находится в хаотическом состоянии после крупной неудачи в Айове.
Всего за несколько дней шансы Трампа на переизбрание стали выше, чем за все время его президентства.
Оправдание Трампа стало ударом для демократов, в том числе для их лидера в Сенате Чака Шумера.
К тому моменту, как импичмент подошел к финальной стадии, положительный рейтинг Трампа по результатам опроса Gallup вырос до рекордных процентов.
Вероятно, основной причиной повышения рейтинга является уверенное состояние американской экономики. По данным Gallup, экономическую политику Трампа одобряют 63 процента населения.
Исторически президенты, выдвигающиеся на переизбрание при хорошей экономике, выигрывают.
Как отмечает Джон Фортье из Центра двухпартийной политики в Вашингтоне, по мере того, как предвыборная гонка набирает обороты, Трампу следует воспользоваться политическими преимуществами благополучного состояния экономики.
Источник: Тимур Сейтмуратов
