Алматы присоединился к Всемирному туристическому альянсу
Казахстанский мегаполис Алматы официально вступил во Всемирный туристический альянс (WTA), сообщает корреспондент Qazinform.com News Agency.

Церемония вручения сертификатов членства состоялась в рамках ежегодного форума Xianghu Dialogue 2025, проходящего в Ханчжоу (Китай).
Во Всемирный туристический альянс входят представители государственных органов, бизнеса и экспертного сообщества. Организация занимается развитием международного туризма, проводит отраслевые исследования, консультирует, обучает специалистов и содействует укреплению сотрудничества между государственным и частным секторами, отмечается в сообщении акимата Алматы.
Напомним, ранее, 30 октября 2024 года, агентство Qazinform сообщало, что столица Казахстана Астана стала членом WTA под туристическим брендом Visit Astana.