Алматы будет? Размышления Казанбасса... ко дню города...
Умение сохранять то, что есть очень Важно.
Допустим на примере Алматы:
1) Важно было бы сохранить Арыки и Воздух, которым мы все дышим.
2) Сохранить чистые водоёмы и чистую питьевую воду.
3) Обеспечить транспортную проходимость ( жизнь без пробок).
Всё это можно было бы обеспечить одним решением:
Полностью запретить Акимам и их приближенным и др. городским структурам строительство в внутри города и строить только в городах спутниках по заранее намеченным согласно Гос. плана.. Рынки и логистические центры располагать только между городами спутниками.
Что мешало и мешает Президенту страны или Премьер- министру это сделать? Только коррупционная составляющая наших чиновников, нашей системы. Они боятся оставить без хлеба свой класс, своих приближённых. Они тоже простые люди, и не могут даже принять простых и правильных решений и обязать Прокурора выполнять свои обязанности.
