Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Алматы будет полностью охвачен единой системой видеонаблюдения

Хотела обсудить вот какую новость. У нас как всегда пока гром не грянет, поп не перекрестится. После похищении младенца из роддома №1, буду в срочном порядке в ближайшей время закуплены  видеокамеры за счет облигационного займа на сумму более 4 млрд. тенге, так  сообщает пресс-служба акима нашего города. Также он  отметил, что Алматы — крупнейший город страны, с  наиболее высоким уровнем жизни, что является привлекательным для  мигрантов из других регионов республики и сопредельных государств. Половину преступлений в мегаполисе совершают мигранты.

Алматы будет полностью охвачен единой системой видеонаблюдения. К тем видеокамерам, которые уже есть в городе, добавят новые, которые установят на
дорогах, автопарковках, в местах массового скопления людей.
Совсем недавно когда захотели снабдить камерами почти все улицы Лондана, то прокатилась волна протестов среди жителей. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу? За и против...

Еще по теме

Алматы будет полностью охвачен единой системой видеонаблюдения - Yvision.kz