Алматинские водохранилища
Такие спонтанные "водохранилища" не редкость для алматинцев. Данное явление вызвано загрязнением городских арыков бытовыми отходами, которые выбрасываются жителями и гостями города.
Фото сделано на пересечении улиц Рыскулбекова и Мустафина возле КазГАСА.

UPD: С этим арыком тогда кое-что приключилось. Однажды вечером был дождь и он также наполнился. Поверхность воды и тротуарной плитки и асфальта были как одно целое, как сейчас на фото. И вот, я вышел с автобуса и бабушка еще какая-то вышла. Выйдя из автобуса №32 я решил постоять под козырьком, так сказать поправиться, чтобы отправиться в путь домой под дождем, а бабушка видно торопилась. И буквально сделав третий шаг, по пояс нырнула в арык. Я сразу же кинулся ее оттуда вытаскивать, хорошо без происшествий, только бабушка была мокрой насквозь.
Будьте бдительны в дождь возле арыков.
