Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Алматинская весна. День апрельский, пасмурный

Алматы значительную часть года освещен ярким солнцем. Но бывают в нем и пасмурные дни. Однако даже в такую погоду (как, например, сегодня) город необыкновенно хорош. Тем более, что весна в самом разгаре :)

Моя утренняя совершенно спонтанная прогулка в очередной раз убедила меня в достоверности вышесказанного :) Кроме того, я теперь не понаслышке знаю, что мне есть, чем пополнить свою скромную фотоколлекцию - тюльпаны цветут! (фото 2009 года здесь)

2.

3.

4.

5.

6. Пышные зеленые кроны лиственниц и каштанов

7. Они же поближе :)

8. Каштаны уже цветут...

9. И боярышник тоже...

10. А количество и аромат цветущей сирени так вообще легко могут вскружить голову :)

11.

12. Неизвестно, когда бы я смогла вдоволь насладиться неожиданной ароматерапией, если бы не начавшийся дождь. Пришлось спешно заканчивать прогулку, потому как зонта с собой не было...

13. Однако мимо этого дерева я пройти не смогла. Сильный запах черемухи, так хорошо запомнившийся в детстве, заставил остановиться. Хоть и ненадолго - на фотоаппарате села батарейка ))

Вот такое у меня было утро :)

 

Еще по теме

Алматинская весна. День апрельский, пасмурный - Yvision.kz