Перейти к содержимому
Обложка сообщества Закон  и порядок

Алматинская прокуратура не знает закон?

Правительство давно отнесло дуб к ИСЧЕЗАЮЩИМ растениям. Их уничтожение группой лиц - это тяжкое преступление, до 7 лет лишения свободы, ст. 339 ч. 3 п. 2) УК.

Почему тогда по "Сулпаку" прокуратура в Алматы открыла уголовное дело о вырубке ОБЫЧНЫХ деревьев (ст. 340 УК)? Это даже не преступление, а проступок. Т.е. наказание - всего лишь штраф или общественные работы.

Как это понять? Увод виновных от ответственности? Или алматинская прокуратура не знает закон?

Ждем от прокурора Алматы квалификации по 339-й статье УК! Сажайте "сулпаковцев" - пусть сажают деревья!

Пост с ФБ

2
1
1950

Еще по теме

Алматинская прокуратура не знает закон? - Yvision.kz