Алматинская прокуратура не знает закон?
Правительство давно отнесло дуб к ИСЧЕЗАЮЩИМ растениям. Их уничтожение группой лиц - это тяжкое преступление, до 7 лет лишения свободы, ст. 339 ч. 3 п. 2) УК.
Почему тогда по "Сулпаку" прокуратура в Алматы открыла уголовное дело о вырубке ОБЫЧНЫХ деревьев (ст. 340 УК)? Это даже не преступление, а проступок. Т.е. наказание - всего лишь штраф или общественные работы.
Как это понять? Увод виновных от ответственности? Или алматинская прокуратура не знает закон?
Ждем от прокурора Алматы квалификации по 339-й статье УК! Сажайте "сулпаковцев" - пусть сажают деревья!
Пост с ФБ
