Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Алматинцы! В эту субботу откройте для себя рафтинг!

В эту субботу, 27 апреля 2013 года, на реке Или (в районе Писанных скал) будут проходить соревнования по рафтингу. Организатором соревнований выступает Федерация Рафтинга Казахстана совместно с горным курортом «Лесная Сказка».
В сплаве примут участие любительские экипажи туристских и спортивных клубов Казахстана, а также любые желающие, подавшие заявку в оргкомитет. Организаторы берут на себя проезд, всю необходимую экипировку, а так же новые рафты. За любительскими командами будут закреплены опытные инструктора для сопровождения в сплаве. Каждая любительская команда обязана оплатить услуги инструктора (от 1500 до 4000 тенге взнос с команды в зависимости от желаемой категории инструктора), а так же регистрационный взнос участия (с команды — 5000 тенге для любителей, и 4000 тенге для профессионалов).

ФРК и «Лесная Сказка»: Открываем рафтинг для новичков!

!!! ВАЖНО!!! Вы можете купить сертификаты с 50% скидкой на участие в данных соревнованиях по ссылке: http://www.chocolife.me/9462

Победителей соревнований ждут грамоты и кубки. Помимо этого, организаторы решили поддержать экологическую инициативу группы компаний «Alina», приняв участие в проекте «Чистая Родина» по очистке побережья Или от мусора.

 

ФРК и «Лесная Сказка»: Открываем рафтинг для новичков!

 

Участники и составы команд:

Категория А (профессионалы):

Класс R4М– мужские команды в составе 4-х человек, подавшие заявку на участие в международных соревнованиях.

Категория В (любители):

Класс R6М– мужские и смешанные команды в составе 5-ти человек плюс инструктор предоставляемый Федерацией Рафтинга Казахстана.

Класс R6Ж — женские команды в составе 5-ти человек плюс инструктор предоставляемый Федерацией Рафтинга Казахстана.

 

ФРК и «Лесная Сказка»: Открываем рафтинг для новичков!

 

Соревнования лично-командные. Порядок старта по результатам жеребьевки. Команды стартуют по две, проигравший экипаж выбывает, и так до финала, 3-е и 4-е места определяются по лучшему времени в последнем заезде.

Правила дисциплины «Байга на воде»:

1. Победителем считается тот, кто первым без штрафов, завершил траверс реки и обратно.

2. Дистанция ограничивается тремя вешками, стартовая, промежуточная и финишная. За касание промежуточной и финишной вешки добавляется 5 секунд к общему времени прохождения дистанции.

3. Расстояние между промежуточной вешкой и берегом реки называется – обратный створ ворот, за невзятие обратного створа ворот экипажу добавляется 200 секунд к общему времени прохождения дистанции. Обратный створ ворот считается взятым правильно, если головы всех членов экипажа полностью прошли створ ворот и ворота были пройдены без нарушения маркировки.

4. Финиш считается правильным и законченным когда судно касается, любой его частью, берега выше финишной вешки.

5. Соревнования ведутся по олимпийской системе, проигравший выбывает.

ФРК и «Лесная Сказка»: Открываем рафтинг для новичков!

 

Еще раз о главном:

Дата:27 апреля 2013 год

Место:река Или (Писанные скалы)

Событие:Соревнования по рафтингу «Или-2013», дисциплина «Байга на воде»

Время:

8.30 – Сбор и отъезд участников из центрального стадиона Алматы (в случае, если вы пожелаете добраться до места проведения соревнований на автобусах «Лесной Сказки», проезд туда и обратно на одного человека — 2000 тенге)

10.00 – 11.00 — Прибытие на место, регистрация участников

11.00 – 13.00 – свободное время, участие в проекте «Чистая Родина» (очистка берегов Или от мусора)

13.00 – 17:00 — Соревнования «Байга на воде»

17:00 – 17:30 Определение победителей

18:00 – Награждение

18.30 – Отъезд в город, на центральный стадион Алматы.

ФРК и «Лесная Сказка»: Открываем рафтинг для новичков!

 

!!! ВАЖНО!!! Вы можете купить сертификаты с 50% скидкой на участие в данных соревнованиях по ссылке: http://www.chocolife.me/9462

Свое участие в соревнованиях просим подтвердить, позвонив в оргкомитет:

8-727-330-37-21, 8-701- 929-11-65 – Александр Жариков, 8-702-222-999-2 – Максим Зимин

P.S: Все подробности в официальной группе федерации рафтинга: vk.com/raftingkz

Или в группе «Лесной Сказки: vk.com/woodlandtale

 
0
0
672

Еще по теме

Алматинцы! В эту субботу откройте для себя рафтинг! - Yvision.kz