Аллея для пешеходов
Я ни раз уже писала о проблеме с точечной застройкой с нарушениями. Почти 2 года пытаемся её приостановить, но увы, все инстанции и Акимат не видит нарушений и у них все в норме. Уже 80% дома построили и мы понимаем ,что его достроить любыми способами. Но с этой стройкой у нас есть ещё одна проблема. Вся строительная техника ездит по пешеходной аллее, вдоль жилых домов, буквально в трех метрах от домов. И здесь ни одна инстанция и Акимат не видит нарушений! Пешеходная аллея всего 1м 97 см в ширину и строительная техника по ней постоянно по ней проезжает. Наверное все понятно, что она даже не помещается и приходится заезжать на бордюры, которые еже нам поломали. Вчера я шла в дождь со своим ребёнком по этой аллее и на меня ехала машина на стройку. Водитель видел, что мы идём и ехал не останавливаясь и не пропуская нас. Он решил что я должна его пропустить наверное. Только мне с моим ребёнком инвалидом 1 группы надо было либо в грязь с лужами встать либо взлететь, чтобы его пропустить. Техника ходит чаще всего без сопровождения. Раз наш Акимат не видит нарушений, подскажете пожалуйста, на чьё имя можно написать письмом в Нур - Султан ? Нам хотя бы наложить запрет на въезд этой техники через наши пешеходные аллеи. Это прямая угроза для жизни всех жителей дома ,детей и людей.
Алмалы Ауданы Әкімінің Аппараты
Дежурный по городу
