Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Актуальные вопросы качественного оказания услуг

12 ноября т.г. вопросы качества оказываемых услуг населению государственными и частными организациями обсудили в ходе круглого стола представители политических партий, активисты общественных объединений, председатели КСК областного центра и представители государственных органов.

Организаторами выступили Общенациональная социал-демократическая партия Казахстана и Областное общество защиты прав потребителей. Участие в данном круглом столе приняли и сотрудники Антикоррупционной службы.

Активные участники круглого стола подняли вопрос неготовности жилищного фонда города Петропавловска к отопительному сезону, дали оценку деятельности уполномоченных государственных органов в сфере жилищно-коммунального хозяйства города и области. В свою очередь сотрудник Управления энергетики и коммунального хозяйства СКО доложил присутствующим о проведенным работах энергоподающими организациями.

В ходе круглого стола, также активно обсуждался вопрос тарифной политики, на который своей информацией поделился представитель Департамента Агентства по регулированию естественных монополий в СКО. В свою очередь участниками круглого стола было отмечено о недостаточно эффективной работе ведомства в вопросах сдерживания тарифов на коммунальные услуги.

Сотрудник Антикоррупционной службы области проинформировал о Деятельности Департамента, в том числе по выявлению и устранению коррупционных рисков.

Также участники мероприятия проинформированы об имеющихся возможностях для обращения граждан на телефон доверия 1494, а также посредством интернет-ресурсов, в случаях если со стороны государственных органов нарушаются требования законодательства, имеются факты коррупционных проявлений, а также неэтичного поведения госслужащих.

Внимание было акцентировано на вводимом в действие Законе «О противодействии коррупции», который вступив в законную силу позволит пресекать проявления коррупции в квазигосударственном и частных секторах.

Вместе с тем, участникам презентовано разработанное Агентством  Открытое соглашение о сотрудничестве по формированию антикоррупционной культуры в обществе и противодействию коррупции. Представители политических партий и общественных объединений выразили готовность в ходе мероприятия подписать акт присоединения к данному Открытому соглашению.

В завершении встречи, председатель областного общества по защите прав потребителей, член Общественного совета по противодействию коррупции при Департаменте Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по СКО Козловский Ю.Л. отметил о необходимости активизации гражданской позиции в вопросах формирования казахстанского общества с нулевой терпимостью к коррупции, а также в обеспечении качественного оказания услуг потребителям.

 
0
0
150

Еще по теме

Актуальные вопросы качественного оказания услуг - Yvision.kz