Акорп
Вытащил видеокамеру, которая лежала более 2 лет без дела. Внутри оказалась запись с выпускного. Ощутил всю атмосферу того дня. Вручение дипломов, улыбка до ушей и идея. Как в фильме Начало. Которая дает ориентир как маяк в этом мире хаоса и неопределенности. Это идея - корпорация! Слова ректора сейчас звучит все громче и громче: "Вы будете дальше раздвигать ареал корпоративного сектора Казахстана и конкурировать с мировыми гигантами бизнеса". Слова прозвучали не как пожелание или призыв, а почти указание на то, что от нас ждут. Те кто вкладывал в наши знания, кто давал возможность вкусить запас денег, ощутить частицей большого муравейника хотят видеть свой бизнес растущим на плечах молодежи. Кто покажет место другим диктующим корпорациям, что и в Казахстане водятся акулы мирового масштаба. Я думаю, что ради корпрации с казахским именем можно отдать все свои силы. Эта идея может сплотить большое кол-во продвинутых людей Казахстана. Сделать так, чтоб акционеры были сами рабочие, и их доход напрямую зависил от их отдачи. И шли сознательные инновации людей уверенных в своих заслугах и поощрениях. Сделать открытую и транспарентную систему в котором каждый получает по заслугам, а не за красивые глаза. Именно корпоративный уровень может снизить цены на разработку трудо- и капитало-емких технологий, оптимизировать региональные и клановые распределения бизнеса(уменьшить коррупцию и убрать с поля малоэффективные структуры) и сделать фундамент, на котором Республика Казахстана может дальше развиваться.
Вот такая идея лежала 2 года и нашла отклик в моем сердце. Но, *ля, это нужно быть каким гадом, чтоб достичь желаемого результата. Нужно будет пройтись не по одной голове, подставить стольких подставлял быстрей чем они успеют и еще остаться в выигрыше((
