Перейти к содержимому
Обложка сообщества События Акмолинской области

Акмолинская область чемпион Казахстана не только по пшенице, но и по хоккею! «Арлан» стал трёхкратным победителем чемпионата

В четвёртом матче серии в рамках финала плей-офф чемпионата Казахстана кокшетауский «Арлан» стал трёхкратным чемпионом Pro Hokei Ligasy, победив усть-каменогорское «Торпедо» со счётом 2:1.

Торпедо (Усть-Каменогорск) - Арлан (Кокшетау) 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

0:1 - Санников (Преснов) - 38:17
0:2 - Никулин (Волков, Буйван) - 38:59
1:2 - Базанов (Панченко, Тютюньков) - 51:37

Вратари: Пестов - Кудрявцев

Счёт в серии: Арлан - Торпедо 4:0 (9:2, 6:3, 3:2; 2:1)

Таким образом, сборная команда региона защитила свой титул чемпионов. Напомним, что в сезоне 2017-2018 «Арлан» в финале обыграл «Номад» со счётом в серии 4:2. В сезоне 2023-2024 «синегорцы» стали обладателями золотых медалей, одолев «Номад» со счётом в серии 4:1.

Аким Акмолинской области Марат Ахметжанов поздравил хоккейную команду «Арлан» с победой на Чемпионате РК

«От имени всех акмолинцев поздравляю команду «Арлан» с трехкратной победой в чемпионате Республики Казахстан.

Вы доказали, что являетесь самой сильной, самой дружной командой, завоевывая второй год подряд звание чемпионов страны.

Уверен, что команда нашей области, и дальше будет бороться только за высокие места.

Желаю вам крепкого здоровья, неутомимой энергии, новых свершений и новых побед. Пусть каждая ваша победа вдохновляет, окрыляет вас и ведет к новым победам» - отмечено в поздравлении главы региона.

1
0
4027

Еще по теме