Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Акимат бездействует или У нас решают только деньги и связи!?

К кому обращаться за помощью?!

Если заваривают дорогу, которая ведёт в жилой массив Алатауского района г. Алматы, мкр Мадениет, ПК "Кок-озек", где проживают дети, беременные, пожилые люди ! У нас уже который день идёт борьба за дорогу, которую хочет закрыть некая гражданка, а теперь она там устанавливает ворота! Никто ей нечего не может сказать, приезжал Аким района, заместитель Акима, специалисты УЗО, но все безрезультатно!

Сказали: "Дорогу закрывать не будут!" Но увы, слово местного исполнительного органа ничего не стоит!!!

Как утверждает сама нарушительница, у неё влиятельные родственники, поэтому ей все позволено!!!

В её акте на право частной собственности указано обременение "Разрешено право проезда через участок, согласно генерального плана определённо место проезда в зоне т-2 ( дороге)", все говорят: "Да, сервитут установлен", но увы, ничего никто сделать не может...

Вот как так? Один человек может оставить без жизнеобеспечения 40 семей, и куда обращаться, если местный акимат нечего не может сделать?!!

Почему, если уже указан сервитут, никто из властей не может обязать исполнить данную норму? Вот и получатся, что она права - у нас все решают только деньги и власть . Как дальше быть? Она уже устанавливает ворота, а остановить ее никто не может... Судебное заседание по этому вопросу до сих пор не назначено, тоже тянут время...

Сегодня одной из жительниц стало плохо, вызвали скорую помощь, но она не смогла проехать, так как дорога перекрыта. Уже которую неделю мы, жители Алатауского района, мкр Мадениет, ПК "Кок-озек", вынуждены бороться за подъездной путь ( дорогу ) к нашим земельным участкам и домам!

Мы уже не однократно пишем в разные инстанции о том, что к нашим домам перекрыли дорогу .

Сегодня она предложила нам, чтобы мы платили ей за дорогу ( она установит частный сервитут). Но позвольте, у неё уже установлен публичный сервитут, с обременением, с которым она и приобрела в собственность данный участок! Почему она его не исполняет ? Почему перекрывает единственную дорогу?

На участке постоянно находятся странные лица, которые не соблюдают меры предосторожности, даже маски не носят, и, вообще, не понятно, кто это такие. Дошло до того, что даже детей боимся на улицу выпускать, да и страшно становится, так как не знаем, что это за личности, если они уже закрыли нам дорогу, что могут дальше сделать?

https://www.facebook.com/groups/344213016554832/permalink/392344551741678/

https://www.facebook.com/profile.php?id=100053584551905

2
2
34897

Еще по теме