Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Air Astana стремительно скатывается в полный шлак

Очень неприятно наблюдать за тем, как когда-то приличная авиакомпания Air Astana стремительно скатывается в полный шлак.

Вчера утром я должен был вылететь в Астану. Рейс без всякого объяснения причин перенесли на пять часов. Из-за этого у меня сгорали две заранее назначенные рабочие встречи, и встреча с подписчиками вечером. Пришлось срочно выкупить рейс Ската и вылететь им. Нет смысла говорить, что заранее выкупленные дополнительные услуги (MySeat) сгорели, и никто их стоимость не компенсировал.

Ну ладно, один раз случается. Но сегодня я приезжаю в аэропорт на обратный рейс в Алматы, и мне сообщают, что я им вылететь не могу по неизвестным мне техническим причинам, и предлагают вылететь более поздним рейсом. Видимо, мое место (тоже заранее выкупленное, тоже My Seat) кому-то было продано, как уже случалось с Нуртасом Адамбаем и многими другими. При этом мне заявили о том, что на рейс меня не могут посадить, потому что у меня не было онлайн-регистрации, хотя приехал я вовремя. А онлайн-регистрацию я не прошел, потому что сайт Air Astana висит, и регистрацию сделать не позволяет. Долбаный замкнутый круг.

Нет смысла говорить, что мои встречи в Алматы на сегодня тоже сгорели, и вообще теперь непонятно, сколько мне в аэропорту сидеть и терять время.

Air Astana, я реально устал от вашего сервиса, и не я один. Вашу практику овербукинга реально надо прекращать. И все ваши рейтинги, ваш пиар, ваши самолеты с звериными мордами и ваши приветливые стюардессы на плакатах не стоят ничего, если вы не можете сделать элементарную вещь - отправить человека из точки А в точку Б вовремя, не испортив ему настроение и планы.

Пост с ФБ

12
2
19975

Еще по теме

Air Astana стремительно скатывается в полный шлак - Yvision.kz