Агитационная встреча с трудовым коллективом станции ДС.
Мы будем использовать потенциал района для повышения уровня жизни населения, развития предприятий переработки и торговли, дальнейшего развития сельского хозяйства,обеспечения населения качественными продуктами питания. Для этого партия «NurOtan» будет добиваться: ➢ строительства3 производственных объектов в 2021 году и 2 объектов в 2022 году; ➢ развития молочного животноводства за счет создания 2 молочно-товарных ферм, мясного животноводства за счет дополнительного создания 8 мясных ферм (мощностью от 50 до 300 голов); ➢ внедрения элементов точных технологий и цифровизации в животноводстве и растениеводстве (чипирование скота, внедрение датчиков измерения расхода топлива, дифференцированное внесение семян и удобрений и др.); ➢ введения дополнительно 1,3 тыс. га орошаемых земель; ➢ увеличения площади применения минеральных удобрений в 2 раза(с 4 тыс. га до 8 тыс. га); ➢ увеличения площади посева семенами не ниже третьей репродукции с 75 %до 85% посевной площади; ➢ увеличения площади применения средств защиты растения с 95% до 100% посевной площади. В результате к 2025 году планируется создать более 6 тысяч рабочих мест(в среднем около 1400 ежегодно), повысить среднюю заработную плату со 130 тыс. до 150 тыс. тенге и не допустить повышения уровня общей безработицы выше 5,2%. #NurOtan #JenimpazBol #BizBirgemiz #JasOtan #Tanday2021 NUR OTAN-ға ДАУЫС БЕР! ГОЛОСУЙ за NUR OTAN!
