Агитационная встреча кандидатов
В районе продолжаются предвыборные мероприятия кандидатов в депутаты Жарминского маслихата от партии «Nur Otan». Село Каратобе – первое в очередной агитационной поездке кандидатов Кайратбека Догалбаева, Найли Садыковой, Мейира Рамазан, Ерната Сапаш, где на встречу с ними собрались учителя, главы крестьянских хозяйств, пенсионеры и молодежь аула.
Диалоговая площадка здесь порадовала позитивной активностью участников, настроем сельчан обсудить насущные их проблемы, высказать имеющуюся точку зрения.
Предвыборная программа партии направлена на комплексное развитие экономики страны, подчеркнули кандидаты, с поставленной задачей - добиваться социальной ориентированности, экономической состоятельности и комфортности для каждого человека. Сюда относится улучшение условий жизни, в предоставлении гражданам доступа к качественным услугам в здравоохранении, образовании, культуре, спорте, социальной сфере.
Каратобинцы единодушно откликнулись на призыв о поддержке выборов 10 января 2021 года, также узнали, как смогут будущие депутаты посодействовать в решении их наболевших вопросов. В частности, это касалось повышения качества Интернета, нехватки сельскохозяйственных угодий для разведения скота, открытия фермерского дела.
Находясь в роли связующего звена между населением и органами власти, представители партии «Nur Otan» всегда стремятся выполнять поставленную перед собой задачу – оправдать доверие избирателей. Вопросы же, поднятые на встрече – то, что значимо сегодня и для других округов Жармы, а потому непременно будут на карандаше партийной депутатской фракции, резюмировали члены агитационной группы.
