«Агенты А. Н. К. Л.» — очень хорошо снятый плохой фильм
Гай Ричи уже не тот (или не торт). Это ясно давно. Но, каждый раз, когда его имя всплывает рядом с каким-то фильмом, ждешь от него что-то на уровне "Карты, деньги, два ствола" или "Большого куша". Но, все тщетно, Ричи уже не будет прежним...

Итак, новый фильм талантливого британца "Агенты А. Н. К. Л." вышел у нас в прокат. Эта картина о шпионах, снятая очень стильно и безукоризненно. Сюжет строится вокруг агентов ЦРУ и КГБ, которые должны будут объединится, чтобы спасти мир. В этом им помогает красавица Алисия Викандер, которая играет дочку немецкого ученого, придумавшего какое-то супервзрывное оружие. А противостоят им шайка бандитов, во главе с прекрасной Элизабет Дебики, которая пытается наживиться именно на продаже этого оружия.

В фильме много забавных моментов, вроде противостояния двух агентов из разных миров. Эти двое, великолепно сыгранные Арми Хаммером и Генри Кавиллом, называют в фильме друг друга большевиком и ковбоем, соперничают весь фильм в остроумии и умении находит жучки, открывать сейфы, двери и вообще стараются при удобном случае навредить своему противнику. Но, эти моменты работают с натяжкой.

А все из-за того, что сценарий плохой, сюжет невразумительный и местами жутко провисающий, персонажи очень плохо прописаны и неинтересны, а диалоги заезженны.

Но, несмотря на все это, видно что Гай Ричи старается. Фильм снят в свойственной ему манере - стильно и безупречно. Персонажи выглядят так, как будто слизаны с обложек глянцевых журналов.
