Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Адвокаты дьяволов - опыт противодействия

Когда в Атырау и Актобе произошли теракты, а в Таразе взбесившийся убийца расстреливал полицейских, на очень многих сайтах я видел одобрительные комментарии. Особенно, само собой, на радио "Азаттык", сотрудники которого получают деньги непосредственно от Госдепартамента США и работают добровольными адвокатами тех нелюдей, которые готовы безжалостно отрезать людям головы. Анонимные товарищи в интернете хвалили бандитов и упырей за "смелость", "отвагу", поддерживали их в "борьбе с режимом" и так далее. Короче, оставляли очень рукопожатные и совестливые комментарии.

А теперь смотрим, как в таких случаях поступают в демократических и свободных государствах:

"Суд на юге Франции приговорил к трем месяцам тюрьмы 20-летнего молодого человека, восхвалявшего действия так называемого "тулузского стрелка" Мухаммеда Мера, убившего семерых человек в Тулузе и Монтобане и застреленного полицией на прошлой неделе, сообщает газета Le Figaro. "Мой друг Мухаммед - это настоящий мужчина. Жаль, что у него не хватило времени, чтобы закончить работу", - сказал он. Его слова услышали полицейские, в результате чего дело передали в суд, который признал молодого человека виновным в провоцировании межрасовой вражды и в высказываниях в поддержку терроризма."

Когда уже у нас, наконец, возьмут на вооружение методы прогрессивных и цивилизованных стран?

Больше историй о достижениях стран развитого демократизма на WWW.GEOPOLITIKA.KZ

2
0
387

Еще по теме

Адвокаты дьяволов - опыт противодействия - Yvision.kz