Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

А вы скучаете по своей школьной любви?

Я так хочу вернуть в то время, когда живешь с родителями,учишься в школе. Когда мечтаешь о новых джинсах и скорее ждешь дня рождения или нового года, потому что кажется, что обязательно насупит какое-нибудь чудо, а еще обязательно будет куча подарков. Когда нет забот. 

Когда думаешь только об уроках, о том что одеть завтра в школу, чтобы понравится тому красивому мальчику, как улыбнуться и потанцевать с ним на дискотеке. Так хочется влюбляться по уши каждую весну и с нетерпение ждать летних каникул. 

Вернуться в то время, когда нет забот, быта и собственных денег, заработанных и которые нужно отдать за коммунальные услуги. В то время, когда бабушка по выходным испечет вкусный торт, пирожки или блинчики. Когда единственные проблемы с родителями – это невымытый пол с посудой, плохие оценки, и поздноевозвращение домой. Но большие проблемы, когда мама читает твой ежедневник и от шока твоей откровенности с тетрадкой, раздувает из мухи слона, читая между строк. Жаль, что иногда родители забывают,что в юности сами боролись за свои права так же, как когда в школе мы… Подольше погулять, подольше поспать, подольше поболтать по домашнему телефону, побольше денег на карманные расходы… 
А что сейчас – не хочешь работать в банке, не учишься с красным дипломом, в гости не приходишь, замуж не выходишь, детей не рожаешь… И все так глобально.. Именно это сейчас волнует твоих родителей больше всего. И они готовы уже подарить тебе эту трубку домашнего телефона, лишь бы ты переехала обратно домой. И вернулась с чужого города. 

В школе влюбленность кажется такой значимой. Не видишь ничего вокруг, не интересует ничего кроме этого мальчика. Школьная любовь лучше любой диеты, хуже любой болезни. Она снижает твою успеваемость по учебе, затормаживает твой ум, но так сладко окрыляет… И дома, вместо того, чтобы делать уроки, ты сидишь у телефона и ждешь звонка, а по ночам, вместо того, чтобы подготавливать свой мозг к дневной работе (спать) – на пару с бессонницей мечтаешь утонуть в объятиях твоего избранника. Все так по - детски наивно. Никакого секса. Все была красиво и без поцелуев по-французски – хватали и в щечку... И это 90ые. Что же сейчас? Какая любовь у наших школьников? Не буду портить свою лирическую заметку правдой о настоящем дне – это уже отдельная тема. Помните как все было? :) 

Что же сейчас – родителей волнует, что ты не хочешь работать в банке, не учишься скрасным дипломом, в гости не приходишь, замуж не выходишь, детей не рожаешь… И все так глобально.. Именно это сейчас волнует твоих родителей больше всего. И они готовы уже подарить тебе эту трубку телефона, лишь бы ты переехала обратно домой. И вернулась с чужого города. 

Когда же я научусь ценить то, что у меня есть сейчас?

Я просто заскучала за прошлым…

 

Еще по теме

А вы скучаете по своей школьной любви? - Yvision.kz