Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

а вот моё дерево

Карагач.

В низинах осины тихонько растут
Под шорох степной тишины
Прохладным ручьём тихо годы плывут
Курганом защищены
Смотри, на кургане, где ветер поёт,
Где слышится волчий плач
Вцепившись корнями в сердце моё
Упрямо растёт карагач
В глубоких морщинах коричневый ствол
В низинах кора гладка
Там каждый листик водою полон
Здесь бьются из-за глотка

Ломают бури, но он упрям

Маяк пустынных степей

Стоит, развернувши на встречу ветрам плечи чёрных ветвей.

О.Сулейменов

0
5
352

Еще по теме

а вот моё дерево - Yvision.kz