Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

А на фоне музыка играет

Жанр фильма можно предсказать просто послушав пару песен из его саундтрека. Каждая сценка сопровождается подходящей атмосферой. Это страшно, смешно, грустно или воодушевляюще? Это не всегда очевидно. А когда нет музыки все становится субъективным.

Но музыка есть только в кино. В реальной жизни нам никто не скажет, что мы должны чувствовать или думать в настоящем времени. Все это предопределяется нашим воспитанием, мировоззрением и текущим состоянием. Что бы произошло, если бы мы могли контролировать окраску ежедневных событии?

***

Встаешь рано утром. Не совсем встаешь. Скорее просыпаешься. Скорее открываешь глаз. Чувствуется медленная музыка, с полупьяным музыкантом, что с трудом дует в трубу. Жизнь тлен, и смысла в твоем существовании никакого. На фоне всего сущего ты лишь бесполезный кусок мяса.

Переключаем на любую мотивационную песню. Совсем другое дело. Хотеть или не хотеть жить, такой вопрос не имеет смысла когда вы пуп своей вселенной. Вы полны энергии, готовы снести горы и продолжить строить историю своей жизни.

***

-Эй, пацанчик, притормози. Закурить есть?

Начинает играть музыка из фильмов ужасов, в голове пробегают сценарии о возможных увечьях. В еще более запущенных случаях слышишь похоронный марш.

Переключаем на музыку из мортал комбата. В глазах появляются жизненные очки гопоты. Видишь, что у тебя уровень не высок, но проигрыш уже не кажется чем то фатальным. Скорее хочешь испробовать на них свой фаталити.

Или же можно включить песню из Need for speed и дать деру. Когда думаешь о гонках, второе дыхание появляется сразу.

***

На работе босс выжимает из тебя и из себя все соки. Голос его слышен по всему отделу. Музыка играет из драмы. Чувствуешь, что можешь потерять работу (как будто не сможешь найти другую), в последствий семью, и будешь жить на улице.

Переключаем канал. И это уже черно белое кино с веселой музыкой на фоне. Голоса нет, но рожи корчит смешные. Еле сдерживаешь смех от вскочившей вены на лбе босса.

Переключаем канал. А с его то голосом можно в рок группе выступать солистом. Начинаешь кивать в такт с музыкой. Это его еще больше взбесило.

***

Плохих ситуации нет, есть неподходящая музыка.

Настройте радио в своей голове на подходящую волну.

Слушайте правильную музыку.

1
0
369

Еще по теме

А на фоне музыка играет - Yvision.kz