Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

А мы ли люди?

Контенты новостных порталов поражают своим скудоумием и неумением качественно преподнести материал. Содержание и комментарии, которых вызывают тихий ужас. Соревнование СМИ в презентации ужасов порождает у людей представление о том, что современный мир стал более жестоким, чем прежде. Демонстрация трагедий и катастроф в индустриальных масштабах вызывает у аудитории психологическое привыкание. Война превращается в развлечение для скучающей публики, которая не видела ее вживую. Когда вам рассказывают, что где-то в Гималаях перевернулся автобус и погибли два человека, а потом тут же о взрыве в мечети, где погибло 300 человек, происходит выключение эмоционального регистра. В итоге череда смертей превращается в почти светские новости, которые тонут в информационном потоке. И здесь, для меня самое трагичное, что данные новости не вызывают эмоционального отклика у людей. Неужели мы все очерствели? Состардание не дается от рождения. Это - достояние культуры. Не могу сказать, что в нашем обществе совсем нет сострадания. Но на каждодневном уровне у нас в культуре страшно не хватает симпатии и дружелюбности. И отчасти такое происходит от неправильной презентаций событий в медиа. Будь это событие на другом полушарии, или у тебя же в подъезде. Это говорит о том, что перед нашим обществом стоят серьезные этические вопросы((

0
0
240

Еще по теме

А мы ли люди? - Yvision.kz