А что мы думаем на самом деле?
Все мы знаем, что дебаты учат критическому мышлению и разбиванию стереотипов. Сильнее всего когда приходишь в дебаты пугает это попирание казалось бы незыблемых устоев, когда все подвергается сомнению в итоге стирается ранняя позиция и появляются перед глазами два столбца после произнесения резолюции: Аргументы за и Аргументы против. Не знаю как у других, но за собой заметила, что собственное мнение куда то подевалось... и фиг пойми как относиться к тем вещам, которые мы так долго обсуждаем.
предлагаю, ради интереса, дебатерам и нет ответить на три простых вопроса - да или нет и объяснить почему.
1 Эвтаназия оправдана?
2 Смертная казнь оправдана?
3 Аборты оправданы?
З.Ы. этот пост создан не для того чтобы поднимать дискуссию, а просто чтобы узнать настоящее мнение тех, кто по воле случая на игре может иногда выступать и против своих убеждений, так что не поймешь, что он на самом деле думает.
раньше после раундов мы часто с напарниками и с оппозицией делились: " Да, на самом деле я против того-то, и за то-то", но то ли мы так перестали делать или уже как то неинтересно после игр думать о чем то кроме техники ведения дебатов...
в общем ребята отвечаем и отписываемся. и опять же это не для доказывания!!! а просто для заявления своего мнения!!!!)_)
заранее спасибо)
