A Christmas Carol
во-первых, непонятно, зачем писать "Джим Керри", если я почему то его не услышала
во-вторых, посмотрела я его и стало мне грустно. эта христианская мораль не подразумевает никакого хеппи-энда. в конце Скружд изменился, стал щедр и милосерден - но почему?! потому что пришли страшные призраки и сказали, что он скоро умрет, если продолжит в том же духе. так чего радоваться? никакой сознательности практически нет, все это милосердие - банальнейший инстинкт самосохранения.
в-третьих, прекрасно он сделан. зимние перчатки, правда, сшиты, кажется, из шелка (те, что без пальцев). и свеча в первых кадрах при определенном ракурсе кажется картонной. но книжка Диккенса в кожаном переплете в начале и в конце, красивый шрифт для субтитров, да и вообще все - прекрасно!)
