Yvision.kz
kk
Обзоры
Обзоры
1 200 постов342 подписчика
Обзоры новинок и товаров.
2
12:21, 28 февраля 2022

Что я узнал о котлах HUBERT в отзывах

Котлы Hubert или хуберт (кто то называет хаберт) – шотландский бренд оборудования для отопления и очистки воды. В 2010 пришла в страны СНГ, а в 2013 впервые открыла производство котлов в Казахстане - информацию взял на их офф. сайте. Собирают сами котлы в городе Алматы.

По заверению производителя котлы Hubert долговечные и практичные, но так ли это на самом деле? Возможно бренд зарекомендовал себя в Европе, но подходит ли это для «неевропейских» реалий? Нестабильное давление воды и газа, низкое качество воды, а также критически низкие температуры на большинстве территорий СНГ как справляется оборудование бренда с такими условиями исходя из отзывов.

Что думают пользователи в отзывах о котлах Hubert

В 2021 году котлы HUBERT занимают одно из лидирующих мест в Казахстане по продажам среди настенных котлов. По информации продавцов продающих котлы c2013 года котлы сильно изменились, адаптировали конденсатосборник под работу в условиях низкой температуры, оснащены инновационной опцией перезапуска газа в случае отключения электроэнергии. Были разработаны схемы установки с фильтрами для воды для более длительной работы.

При этом, все еще остаются положительные и не очень отзывы о котлах бренда Hubert. Отрицательные чаще всего это связаны с установкой непрофессиональными монтажниками, нежеланием ознакомиться с рекомендациями по эксплуатации перед использованием котла, а также с нежеланием выполнения сервисного обслуживания.

Что я выделяю в плюс у газовых котлов Hubert

Преимущества газовых котлов шотландского бренда hubert:

1. Надежные комплектующие. Два независимых медных теплообменника и трехходовые клапаны, подлежащие повторному использованию после очистки, обеспечивают повышенный коэффициент теплопередачи и простоту в обслуживании.

2. Усовершенствованная плата управления. Японская плата устойчива к перепадам напряжения. Это означает, что при скачках электроэнергии в сети вероятность того, что она перегорит, минимальная.

3. Увеличенная гарантия. Пока другие производители дают гарантию на газовые котлы не более 3 лет, котлы Hubert получили пятилетний срок гарантийного обслуживания.

4. Стремление к комфорту. В приоритете у Hubert бесшумная работа, простой монтаж.

5. Практичные настройки. Работу котла можно запрограммировать на сутки или недели, чтобы экономить до 30% на затраченной электроэнергии.

6. Сервисное обслуживание. Более, чем в 20 городах котел Hubert можно отремонтировать менее, чем за 8 часов.

Шотландские двухконтурные котлы Hubert имеют сертификат ЕАЭС. Он подтверждает соответствие продукции стандартам качества и безопасности России, Беларуси, Армении, Казахстана и Киргизии.

Где производят настенные котлы Хаберт

Главный офис компании расположен в Шотландии. При этом Hubert, как и остальные европейские производители, заказывает большую часть комплектующих в Китае. Производство контролируется европейскими инженерами и выполняется в соответствии требованиям ЕС. Сборка происходит в Тайване и Казахстане. Это позволяет поставлять готовые котлы в страны СНГ без наценок из-за отсутствия цепочки посредников и расходов на дополнительную логистику.

Покупать или нет котлы Хаберт решать вам. Прежде, чем сделать вывод, поинтересуйтесь: кто еще из европейских производителей использует латунную гидрогруппу, японские платы в котлах, дает гарантию на 5 лет и выполняет сервисное обслуживание за 8 часов.

2
5980
3