Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:13, 05 марта 2021

Александр Машкевич о публичности Eurasian Resources Group и роли международных форумов

Александр Машкевич уверен в процветании Eurasian Resources Group

В 2016 году Eurasian Resources Group получила новый импульс в развитии, благодаря продуманной стратегии казахского бизнесмена Александра Машкевича, который за 25 лет существования Группы вывел ее показатели на качественно новый уровень. Новой вехой в истории и, одновременно, итогом успешного развития компании стало ее участие в XX-м Петербургском международном экономическом форуме.

“Публичность и открытость компании и ее акционеров гарантируют доверие ко всему, что мы делаем. Это важно для ее процветания”, - подчеркнул Александр Машкевич.
Blog post image

Именно поэтому Eurasian Resources Group принимает участие во всех значимых международных экономических форумах, что дает возможность компании не только завязать новые деловые контакты, приобрести партнёров, но и установить доверительные отношения с честными медиа, а также привлечь новых инвесторов, которые чувствительны к информационному фону вокруг компании.

Как часто бывает в крупном бизнесе, успехи группы не могли оставить равнодушными недобросовестных конкурентов, которые сейчас разжигают фейковый скандал через “жёлтые” медиа по поводу участия ERG в подобных форумах. Тем не менее, Александр Машкевич не теряет оптимизма и подчёркивает особенную важность этих мероприятий в свете последних событий, потому что именно на открытых площадках компания может показать цели и стратегию развития.

Одним из важных достижений Eurasian Resources Group в Петербургском экономическом форуме стало то, что за более чем два десятка лет наконец-то удалось наладить деловые связи с важными геополитическими фигурами, а именно с президентом Российской Федерации и Премьер-министром Италии, заручившись поддержкой Президента Казахстана Нурсултана Абишевича Назарбаева.

Александр Машкевич отметил, что именно пять лет назад топ-менеджмент Eurasian Resources Group провёл наиболее значимый раунд переговоров за всю историю существования Группы. Представители группы, главный исполнительный директор Бенедикт Соботка и председатель наблюдательного совета ТОО “Евразийская Группа” Альдияр Казтаев на встрече с партнёрами из Люксембурга приняли ряд важных инициативных решений, которые вдохнули новую жизнь в бизнес.

Именно вопреки раздуваемому скандалу, а возможно, и благодаря ему из-за привлекаемого внимания к Форуму, Группе удалось максимально полно обнародовать важные тезисы развития ERG касательно адаптации китайской модели экономики в реалиях Казахской Республики.

Blog post image
“Китай видит на столетия вперёд, а значит присутствие нашего бизнеса также в орбите интересов КНР будет иметь для Eurasian Resources Group позитивные последствия, поскольку резервы и перспективы Китая невероятно масштабны и затрагивают почти все имеющиеся экономические и политические связи в мире”, - подчеркнул Александр Антонович Машкевич.

Именно благодаря созданию устойчивых деловых связей с Китаем удалось решить одну из приоритетных проблем Группы в сфере производства металлов. Александр Машкевич вспоминает, что компания запустила сложный и болезненный процесс, но у руководства не было сомнений в том, что результат компенсирует усилия и потраченное время, поскольку позиция лидера казахской экономики в производстве сырья обязывает держать самую высокую планку. Именно потому, что ставки столь высоки, Группе не могут быть страшны надуманные скандалы в прессе.

“За все 25 лет существования ERG, Россия была надежным партнёром Eurasian Resources Group. Вместе с Китаем Российская Федерация является ключевой страной не только из-за исторической близости государств, но и общности коммерческих интересов”. – отметил Александр Машкевич.

В подтверждение этого тезиса именно благодаря XX-му Петербургскому международному экономическому форуму удалось закрепить прочные связи между государствами, а также пообщаться с деловыми партнерами, как с поставщиками, так и с постоянными клиентами Eurasian Resources Group.

Blog post image

Александр Машкевич выразил уверенный настрой на дальнейшее участие ERG в ежегодном конгрессе Astana Mining & Metallurgy, который на протяжении более чем десяти лет является детищем Группы и важным отраслевым мероприятием в горно-металлургической сфере, к тому же помогающим укрепить партнёрские связи между государствами.

“Если бизнес и дальше будет поддерживать диалог на встречах, подобных Astana Mining & Metallurgy и Петербургскому международному экономическому форуму, то любые фейковые скандалы просто утонут в луже своей бессмысленности, - уверен Александр Машкевич, - ведь на подобных мероприятиях решаются более масштабные вопросы: мировая экономика, проблемы горно-металлургической индустрии и инвестиционное сотрудничество”.
0
560
0