83 000 тг за неношение маски: даже, если один или с семьёй?
83 000 тг за неношение маски на улице: даже если идёшь один или со своей семьёй?
Без учёта, что на новые маски у населения просто нет средств и акции на увеличение масок на руках жителей до нормы не доведет. Внимание (!) одна маска действует всего два часа. Столько масок никто не раздаст. Фактически акции -это очередной флешмоб. А ношение старой маски только увеличивает (!) шанс заражения, так как она уже не служит защитой. И не надо мне говорить, что я журналист, а не медик, по базовому образованию - педагог. В пединституте медицину нам преподавали плотно, до хирургии включительно. Наш выпуск первый, которому уже не выдавали "корочки" медсестер, но требовали на экзамене знания как и в предыдущие года. Жизнь заставила поневоле заниматься медициной и после института.
Масочный флешмоб не столько забота о здоровье населения сколько забота о пополнении бюджета. По факту.
Про перчатки почти забыли, аж спасибо хочется сказать. Так как с ними история ещё хуже, чем с масками: защитная функция кожи в разы выше, чем у резиновых перчаток. При неправильном использовании перчатки становятся мощным источником распространения инфекции. А правильно ими пользоваться население не умеет.
Источник: Оксана Дементиевская
