Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:56, 22 ноября 2018

Откуда такие средства?

Уважаемые господа во власти!

Просим Вас обратить внимание на деятельность Акима Есильского района города Астаны Закарьянова Тулегена Кабыкеновича.

Находясь продолжительное время на государственной службе Закарьянов Т. сумел стать обладателем крупной собственности и учредителем ряда ЗАО, ТОО и т.д. При этом банальным образом, скрывая свои доходы оформил все на свою супругу Закарьянову Лайлу Лухмановну, которая работает в Поликлинике № 13 города Астаны.

Откуда такие средства у Акима городского района с заработной платой государственного служащего?

Одним из способов, который выбрал Закарьянов Т. это лоббировать интересы тех предпринимателей, кто готов быть благодарным. Как это выглядит на практике.

Пример - покровительство недобросовестному застройщику в лице «Альтаир СК 7», который в период строительства ЖК «Экспо Тауэрс» сэкономил так, что новый дом находится практически в аварийном состоянии.

Закарьянов Т. при встрече с жильцами дома даже не скрывает, что тесно дружит, а иногда и выпивает с Серекбаевым Лесбеком - это заказчик ЖК.

И таких примеров, с кем поддерживает отношения наш «герой» множество.

Вот такие предприниматели и благодарят за дружбу Акима Есильского района, а в действительности за «закрытые глаза» на Проблемы района.

Игнорирование Закарьяновым Б. нужд населения - это просто перекладывание на Акимат города вопросов, решение которых уже в будущем повлечет расходы из городской казны.

Еще в бытность Акимом г.Петропавловска, Закарьянов Т. так «напрягал» местную бизнес-элиту по любому поводу, что несколько предпринимателей не выдержали и написали жалобу в надзорные органы на его действия.

А доверенным лицом Закарьянова Т. выступает Омаров Нурлан, который следует за «хозяином» по всем государственным органам. И должность дал ему неплохую - руководитель отдела государственных закупок и сметных норм в Акимате Есильского района. Все несложно проверить, правы мы или нет.

Поведение, а главное действия Закарьянова Т. прямо противоречат требованиями Кодекса этики государственного служащего, утвержденный Указом Президента РК в 2015 году.

Просим Агентство по борьбе с коррупцией, КНБ, Генеральную Прокуратуру обратить внимание на деятельность Акима.

НАРОД ВСЕ ВИДИТ И ПОНИМАЕТ, КАК РЕШАЕТ СВОИ ВОПРОСЫ ЗАКАРЬЯНОВ И КТО ОКАЗЫВАЕТ ЕМУ ПОКРОВИТЕЛЬСТВО.

Если и сейчас он останется на своем посту или займет какой повыше, то не стоит ждать перемен в стране и дальше.

0
816
0