Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:34, 01 августа 2018

Обзор храма Улувату от компании Emperum

Для этого необходимо добраться до полуострова Букит.
Букит рассчитан в основном на туристов, поэтому на полуострове активно развивается гостиничный бизнес. На полуострове в наличии пять пляжей, несколько супермаркетов, есть также возможность приобрести крепкие напитки, в отличии от магазинов, находящихся вне Букита. Кроме всего прочего, на Буките есть даже превосходное поле для гольфа, которым можно воспользоваться всем желающим. Главной целью всех туристов на полуострове является храм Улувату.
Начиная с полудня, к храму начинают стекаться туристы. Вечером, на закате, начинается шоу – представление танца Кечак. Но и до начала представления есть чем заняться.
Для начала стоит приобрести билеты, после можно направляться к входу, воспользовавшись услугами гидов Emperum. Хоть весь комплекс храма Улувату не так уж и велик, есть причина, по которой в гиде есть необходимость. Как только войдешь через главные ворота, сразу можно понять, что перед тобой настоящее королевство обезьян.
Чтоб не возникло лишних неприятностей, входить в это королевство стоит подготовленным. По своей природе, все живущие здесь обезьяны страдают клептоманией. Оно и не странно ведь чтоб вернуть вещь, которую стянет у туриста обезьяна, нужна помощь гида, при этом не факт, что вещь вернут вам в целости и сохранности.
По дороге к центральному дворику комплекса можно рискнуть сфотографироваться с обезьянами, но никто не будет нести ответственности за обезьяну, если она сделает вам что-то плохое. Так что по дороге к храму компания Emperum советует сохранять бдительность.
Сам храм находится на центральном дворике. Если переводить название храма, то мы получим два слова: голова и скала. В этом есть логика, сам храм находится на краю обрыва, под которым лишь скалы и море. В помещение самого храма для туристов вход закрыт, разглядеть внутреннее убранство можно через решетки ворот.
Возле храма еще множество сооружений, все они располагаются на выступающих скалах. Подойдя к краю обрыва можно представить себя чайкой, летящей над бескрайним Индийским океаном.
На закате, когда начинается шоу танца Кечак, все стягиваются к самому храму. По отзывам туристов Emperum, это очень увлекательное зрелище. Само представление несет в себе сюжет местной мифологии, исполнители танца погружаются в транс, а оканчивается все огненным шоу.
После шоу можно полюбоваться еще раз утесами и водами океана, ведь на закате эти виды еще прекрасней. Команда компании Имперум Астана желает своим туристам море впечатлений, и положительных эмоций от путешествий. Пусть ваш отдых с нами станет еще комфортнее.

0
690
0