№ 8. Почему я так самокритичен и как извлекать пользу из ситуации?
17 мая 2017 год
Начинаю замечать за собой, что время от времени я бываю нереально злым, и это происходит прямо сейчас. Почему меня тянет что-то делать тогда когда бываю не в духе и я начинаю от этого злиться. Я сразу же начинаю что-то делать, дабы довольствоваться конечным результатом, от того, что я делаю то, что откладывал давно. Обычно у меня все это у меня копиться, я отмечаю себе, что нужно сделать это, это, потом это и тд, но я медленно работаю над реализацией этих действий, на данный момент у меня висит сделать сайт, взять на работу 2 менеджером и внедрение СРМ, эти задачи у меня висят уже больше месяца и я не как не приближаюсь к ним. Я каждый день себе говорю, что надо сделать, но Нет результата. И сейчас я в злом состоянии пишу статью, хотя мог бы делать уже действия, вместо этого я выбираю легкое. И прямо сейчас мозг говорит: Закончи писать статью и приступай делать ТЗ, все в принципе правильно, но тут же себе сказал – Алмас, доводи дело до конца. Сначала я разберусь со статьей, а позже начну работать. А теперь я расскажу из-за чего у меня такое настроение, дело в том, что я сейчас встречаюсь с девушкой, она мне очень нравиться, мы находимся в разных городах, и мы с ней не разговаривали 3 дня и из-за этого пошла руганица, ту т дело в гордости. Отсюда вытекает совет: не будьте гордыми ребята! В том числе я говорю и себе)). После этого разговора мне хочется рвать и метать на работе с делами, что я и делаю. Спасибо за это моей девушке. Бред в какой- то мере. В общем я стараюсь извлекать пользу из сложившейся ситуации, это я замечаю за собой не в первый раз. Я уже после этой статьи знаю, что я буду делать до 12 часов ночи, дел хватает. Когда у меня отличное настроение, я направляю весь позитив в нужное русло, в основном это звонки, делаю дела которые мне хочется делать, тем самым я подкрепляю нужный настрой еще больше. Искусство оп-ля.
На работе сотрудница подметила, вы сегодня злой какой-то, и она меня редко видит таким. И я решил, больше злиться, больше ругать, больше показывать свой характер, поскольку мне нужно работать над этим. Я руководитель и я просто обязан, когда нужно поставить человека на место любым способом. И если подметили я отмечаю слово «больше», оно мне понравилось, и я буду применять его ко всему. С сегодняшнего дня я начинаю применять эту технику, все со словом больше, больше работать, больше отдыхать, больше заниматься спортом, больше развиваться, больше зарабатывать, больше спать. От всех этих действий я буду жадно выполнять все, как говорил Джек Воробей: «Бери от жизни все и не отдавай ничего». Я буду отдавая свои силы и энергию, брать от этого максимум удовольствия, даже тогда когда мне это не нравиться делать, я буду кайфовать и от того.
