Перейти к содержимому

8 песен для forever alone

Понедельник, дождливая погода в Алматы, серое свинцовое небо над головой - знаете, самое время вспомнить, что ты одинок! А почему нет? Ну-ка, форевер элоунцы, встаньте в ряд!

На самом деле ничего в одиночестве плохого не вижу, мне очень комфортно и весело самой с собой.

Как-то так, и это правда весело. Ну, еще я недавно закончила смотреть “Парки и зоны отдыха”.

Если вы понимаете, о чем я.


И да, нам всем иногда нужно погрустить. А над чем грустить можно очень долго и вкусно? Правильно, над отношениями.


У меня есть такая шутка, которая основана на реальной ситуации. Дело в том, что я собрала специальный плейлист, который заставляет почувствовать, что меня только что бросили.

Это был январь 2015, я лежала на кровати, слушала эти песни, и мне показалось, правда, показалось, что меня бросил парень. Вот только что. Прям вот сейчас! Он только что ушел из квартиры, сказав, что нам больше нельзя быть вместе, что он устал, и что я странная.


Да, я действительно странная, ведь у меня есть плейлист “Меня бросил парень”, и я не вижу в этом проблемы.

 

The Acid - Bacis Instinct

C этой песней меня познакомил сериал “Бесстыжие”, точнее, американская версия. Наверное, это единственный сериал, британская версия которого хуже, хотя там есть Джеймс Макэвой.

Если вы не гомофоб, то вы будете рыдать и плакать, на том самом моменте, а еще поймете истинный смысл выражения “Бьет - значит любит”.


Этот сериал разбил мне сердце, и я люблю его так же сильно, как и ненавижу.



Wolf Colony – The Otherside

Я уже говорила о Wolf Colony здесь, и мое мнение таково: этот глубокий грустный голос - самое то, чтобы завернуться в плед и немного погрустить.


The Script Breakeven

Тут все просто. У солиста Script всегда такой надрыв в голосе, что пой он про миллион долларов, всегда кажется, что в конце этой песни доллары окажутся из Зимбабве. Отличная песня для весенней грустинки.



Placebo – Bosco


 

Нужно ли тут что-то говорить? Placebo  - это синоним грусти, это боги депрессии и адепты хандры. Брайан Молко сказал, что песня основана на реальных событиях, правда не открыл того самого “Боско”. В любом случае, если закрыть глаза под эту песню и вслушаться в лирику, то можно нечаянно полить палисадник бабы Маши по соседству.


The Night VI - Sienna


Просто грустите.


 

Troye Sivan - Gasoline


 


Трой Сиван стал для меня открытием. Я писала о нем в нескольких моих постах. Трой поет о любви, веселье и молодости. Обычно его песни наполнены чувствами к нынешнему парню - он даже поблагодарил его в новом альбоме. Но Gasoline - песня из самого первого EP, и по словам Троя, описывает реальные события.

Нет, что вы. Никто там ничего не сжигал.



 

Hugo – Old Heart


Уверена, у всех было такое пластилиновое настроение, когда вместо пробежки хочется улечься на кровать, построить шалаш из подушек и просто скрыться от всего мира. Из-за разбитого сердца или из-за того, что снова сломался ноготь. И неважно, что ты - Наурызбай 45-ти лет от роду. Право грустить имею все.





 

Mr. Brightside - The Killers


Песня-гимн. Песня, когда все плохо, ты стоишь в горящем поле без единой нитки одежды и нервно улыбаешься. Почему? Потому что ты оптимист.

Главное, помните - после грусти нужно взбодриться и улыбнуться! А если у вас еще нет второй половинки - она вас где-то ждет.

А какие грустные песни любите вы?

Еще по теме