Перейти к содержимому
Обложка сообщества Новости Казахстана

8 человек были убиты в отеле города Ливии

Восемь человек, в том числе пять иностранцев, были застрелены боевиками во время нападения на роскошный отель в столице Ливии, Триполи, во вторник, сообщает агентство Рейтер, ссылаясь на представителя спецслужб.

Выступая на местной телевизионной станции al-Nabaa, командир Libyan Special Deterrent Force, Махмуд Хамза сообщил, что ситуация под контролем, но на вопрос о местонахождении боевиков ответить не смог.

"Во время нападения на отель были убиты пять иностранцев, двое из них женщины, один охранник и двое нападавших" - сказал Хамза.

"В отеле постоянно останавливаются иностранные дипломаты и официальные лица Ливии" - сообщает AFP

Ранее, во вторник, другой чиновник безопасности сообщил о том, что произошло еще одно нападение в Corinthia Hotel. Боевики убили трех охранников, и забрали несколько людей в заложники.

"В отель ворвались пять боевиков в масках и бронежилетах, убили трех охранников, которые попытались остановить их, и взяли в заложники несколько человек" - сообщил свидетель.

Также они взорвали заминированную машину около отеля.

"Силовики начали эвакуацию заложников этаж за этажом. Между силами безопасности и боевиками проходили перестрелки" - сообщает сотрудник сил безопасности Ливии, Эстэм Наас.

Источник

   
2
0
278

Еще по теме