Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:14, 24 февраля 2018

Личный враг Назарбаева Аблязов найден мертвым в Париже

Тело Мухтара Аблязова было обнаружено лежащим навзничь на полу в запертой изнутри ванной комнате в его собственном доме в париже, где в последние годы жил опальный казахстанский олигарх. Первым тело обнаружил личный телохранитель Аблязова, никаких следов увечий или борьбы он не заметил. Причиной смерти Мухтара Аблязова експерт назвал повешение сообщает портал ГИПОТЕЗА.
Как сообщает пресс-служба Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, что за два месяца до смерти Мухтар Аблязов написал Назарбаеву личное письмо, в котором признал, что совершил много ошибок, попросил у Президента прощения и обратился с просьбой дать ему возможность вернуться в Казахстан.

Результат пошуку зображень за запитом "назарбаев убил"

Отвечать на письмо Назарбаев не стал, поскольку вопросы освобождения от уголовной ответственности и возвращения в Казахстан, поднятые Аблязовым, требовали обширного юридического анализа и консультаций с Верховным судом Казахстана и Генпрокуратурой. Предавать гласности содержание писем, носивших сугубо личный характер, Назарбаев отказался из этических соображений
Напомним, что в июне 2017 года Специализированный межрайонный суд Алма-Аты по уголовным делам приговорил экс-главу «БТА Банка» Мухтара Аблязова к 20 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Результат пошуку зображень за запитом "рахат алиев"

Раньше уже был убит опонент Назарбаева Алиев
По данным газеты «Фигаро», при вскрытии также обнаружено, что у Аблязова было сломано ребро. Также один из детективов, расследующих причины смерти объявил, что на шее покойного в момент обнаружения тела охранником был завязан узел из ткани. При этом один конец материи был затянут вокруг шеи трупа, а второй прикреплён к перекладине шторки душа. Вместе с тем, жандармерия не исключила причастности к смерти Аблязова «третьей стороны». Ряд независимых обозревателей акцентируют внимание на том, что ни одной посмертной фотографии Мухтара Аблязова нигде опубликовано не было.

Результат пошуку зображень за запитом "борис березовский умер"Очень странным выглядит то, что обстоятельства смерти Аблязова практически идентичны обстоятельствам смерти другого опального олигарха, но из России – Бориса Березовского. Загадочная смерть Березовского в 2013 тоже породила множество версий, слухов и легенд.

ИСТОЧНИК: http://gipoteza.net/spetssluzhby/item/2028-lichnyj-vrag-nazarbaeva-ablyazov-najden-mertvym-v-parizhe

0
600579
2