Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
14
02:59, 30 ноября 2017

Война кырзахов. Глава2

Глава1

Дучо - рядовой житель Союза Среднеазиатских Республик, в прошлом боец элитных подразделений, проводил остаток жизни в центре для обучение боевых киборгов, а по выходным уничтожал алкоголь в пабе, в который ходил уже лет 20. Теперь он был одним из тех несчастных жителей мегаполиса, живших прошлым. У него была своя квартира, машина, женщина-андроид, деньги на счету и много свободного времени. Но жизнь его была уныла и тосклива, как пустая бутылка из-под пива, выброшенная в урну. После трехчасового рабочего дня, как и у всех новых пролетариев, он садился в свой старенький «ролс-ройс» 2020 года выпуска и ехал в стрип-бар «Татти Кыз» отведать алкоголя и свежей говядины. Не спеша, посасывая пиво, Дучо впивался глазами в одну точку и уносился в мир воспоминаний. Танцовщицы его не интересовали, порой даже нервировали. Когда-то в этом баре танцевали настоящие девушки, а не эти железяки с пластиковым взглядом и фальшивой ухмылкой . Он был там, в далеком прошлом, далеко от бара и стриптизёрш, там, где он был молод и горяч и в нем жила страсть. Улицы и районы родного Шымкента манили его в прошлое. Дучо вспоминал себя подростком, и эти воспоминания были трогательны и опьяняли его не хуже спиртного. Лица преданных друзей, исписанные ругательствами стены родного подъезда, писклявый голос гитариста Бахи, бесконечные разборки и проблемы в школе, а затем в колледже.

Правда и теперь в свои шестьдесят он было в отличной физической форме, и чувствовал себя лет на тридцать. Уныние и старость жили внутри.
Однажды, прибывая в глубокой депрессии, он схватил сорокакилограммового андроида-танцовщицу за ноги и швырнул в бармена. Его участника боевых операций, в одной из которых он потерял друга, сильно раздражала сытая и хамоватая молодежь. Молодые, как и всегда, были подвержены влиянию модных новинок Запада. Очень модно и круто считалось пришивать себе органы животных, и хирурги здорово наживались на этом. В баре часто бывал молодой меланхоличный парень, он хотел быть Фавном и сделал себе рога с копытами, а колени вывернул в обратную сторону. Но никто не называл его Фавном, он был для всех Сатаной. Дучо жалел его, и бывало, пытался переубедить вернуть обратно человеческий облик. Они оба были одинокими, но слишком разными. Бармэна все звали Хоботом. Двухметровый верзила с огромным животом, хохотун и шутник, он никогда не нравился Дуче. Он часто позволял себе колкости в сторону престарелого посетителя. Хобот пришил себе хобот слона и мог им открывать бутылки, протирать барную стойку и мог делать много чего еще полезного для своей работы. А Дуче он показывал непристойные жесты своим отростком. Этот парень очень рисковал - ведь ненавистный клиент носил с собой охотничий нож и в любой момент мог обратно превратить слона в человека.

- Какого хрена творит этот, кроманьонец?! Охрана, заберите его! Нажрался старый урод! – кричал увернувшийся Хобот.

Два вооруженных дроида посвистывая, напарились к Дуче.

- Оставьте его! Комитет Республиканской Армии! – вмешался человек в черном плаще и шляпе. Он показал дроидам-охранникам корочку с красным жетоном, и те отступили. Взяв за локоть пьяного героя, он вывел его наружу.

Продолжение

14
884
9