Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
24
23:34, 22 ноября 2017

Как стать топом на YVI? Инструкция для пробивателей потолка от openQazaqstan

Несколько часов назад блог Openqazaqstan преодолел рубеж в 1 миллион просмотров, 30 тысяч лайков и 9 тысяч комментариев. Таких показателей наш блог достиг менее чем за год и один месяц. И это почему-то сильно мешает спокойно жить отдельным бывшим обитателям «топовой десятки»

Blog post image

Тем, которые не прекращают ныть, завидовать, брызгать слюной в своих комментариях практически под каждым нашим постом. Тем, за которыми уже закрепилась репутация «штатных трололо», чего, по нашим наблюдениям, ранее не наблюдалось. Причём, объект их нападок на YVI почти единственный. Это мы. В чём только нас ни упрекают. В провластной пропаганде, в абсолютной бездарности. В том, что наши посты по качеству – ниже плинтуса. И что мы с кем-то в редакции блог-платформы о чём-то там договорились... Вообще, складывается такое впечатление, что для них эти навязчивые фразы стали уже такой формой самоудовлетворения.

Blog post image

Хотя – им всем от нас огромный рахмет. Мы весьма признательны и благодарны группе штатных завистников за такое внимание к нашему скромному блогу, а особенно за то, что благодаря их самоотверженному троллингу наши просмотры поднимаются ещё выше.

Blog post image

Статистика за последний год (1 января 2017 - 23 ноября 2017)

Хотя... не надоело ли ныть?

Чем так извращённо мастурбировать, не лучше ли использовать свою неуёмную энергию с выгодой для себя? А именно: не пробивать раз за разом днище (и так оно уже всё в дырах). А рискнуть, хоть раз в жизни, и попытаться пробить потолок. Слабо, дорогие господа тролли? Почему бы Вам не попробовать вырваться на первые позиции рейтинга, «задвинув» нас (Openqazaqstan) куда-нибудь на третьи-седьмые-десятые строчки?

Ведь когда-то Вы сияли здесь, на самой вершине рейтинга, а верные соратники в своих комментариях осыпали Вам комплиментами: о, какой талант, какая мощь, какая сила мысли!

Неужели тщеславие отдельных старожилов YVI совсем умерло, а их гордость завяла, как прошлогодняя трава?

Если ещё нет, то специально для них предлагаем инструкцию: как стать топом на YVI.

Blog post image

Рекомендуем читать внимательно.

Итак.

1. Соберитесь. Объединитесь в одну команду, создайте блог. Новый блог. Можете даже назвать его своим именем.

2. Параллельно создайте страницы в социальных сетях (Facebook, Instagram, Vkontakte, ещё где-нибудь) под этот блог. Заполняйте их вместе, синхронно. То есть: вы будете размещать на них тот же контент, который публикуете на YVI, не забывая добавлять ссылку.

3. Один гигант мысли такую работу точно не осилит. Поэтому распределите по дням, кто в какие дни будет писать контент. Публикуете сначала в блоге, затем репостите в социальные сети.

4. Не забудьте: до того, как вы начнёте всё это делать, то есть – продвигать публикации YVI в социальных сетях, ваши страницы в соцсетях необходимо раскрутить. То есть собрать на каждой из страниц целевую аудиторию (группу, сообщество), которой потенциально будет интересен ваш контент. В каждой соцсети для этого есть свои инструменты и свой таргетинг (ибо аудитории VK и Facebook, например, совершенно разные).

5. И вот тогда – вуаля! – при условии, что ваш контент будет более интересным, актуальным и «цепляющим» аудиторию, – тогда вы, уверяю, через некоторое время обязательно будете в топе. Вы окажетесь в числе самых читаемых, «лайкуемых», комментируемых блогеров и быстро сместите ненавистный Openqazaqstan с первого-второго мест, которые мы удерживаем уже больше года...

Ну а пока вы, господа, всего этого ещё не сделали, – пока вам придётся смириться с той ролью поддона, которую вы сами себе подобрали. Ибо, к нашему сожалению, дно пробили именно вы, позволив, извините, такому «отстойному» контенту, как наш, низвергнуть вас с вершин самовлюблённого любования и вытереть об себя всё, что только возможно вытереть. Мы не хотели, но так получилось. Мы вытерли, выбросив вас отовсюду (топ, «Лучшее в блогах», «В центре внимания», «Выбор редакции» и т. д.) – отовсюду, откуда только можно было выбросить.

Blog post image

Спасибо за картинку нашему штатному иллюстратору @deus-ex-machina

Нам на самом деле жаль обиженных, но это печальный факт: Openqazaqstan занял и удерживает первые места по всем показателям на YVI больше года не из-за собственной мега-крутости (да, мы не считаем, что создаём какой-то особый, экстра-ординарный контент, мы – даже не профессиональные журналисты), а лишь из-за несостоятельности «старичков» этой платформы. «Старичкам» на самом-то деле хватит уже ныть, пора бы уже заняться самореабилитацией. Если, конечно, не надоело быть всеобщим посмешищем.

Открой Для Себя Казахстан

24