Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
13:03, 24 октября 2017

Дела давно минувших дней, но достойны обсуждению и сегодня

Blog post image

Прошу редакцию и администрацию сайта не удалять этот пост.
Никакой политики в нём нет, оскорблений в чей-то адрес тоже нет и вообще нет ничего такого, чтобы подвергнуть этот пост жесткой цензуре и удалить его.
Поведение "неадекватного" гражданина Казахстана муссируется давно - уже три года подряд, четвёртый. Кто-то заявляет, что он болен (головой), а кому-то он нравится своим неординарным поведением, смелостью ответить абсолютно любому на любую критику, вопросы, задаваемые ему, не исключая взаимные оскорбления.
Думаю не стоит перечислять его словесные "подвиги" в сетях интернета, а давайте заглянем в истоки, с чего всё началось.....
Недавно (вчера) одна из пользователей Ювижна выставила скрин, обличающий Валдиса в том, что он такой-сякой и т.д. .....
Этот скриншот ходит по соц.сетям по сей день, обсуждается и подвергается критике. Непременно Валдис "заслуживает" осуждения, кары и смертной казни за свои злодеяния. Но это мнение некоторых ....., а на самом деле .....
Скриншот. Давайте трезво проанализируем всё, что произошло, в довольно-таки крупной организации, в предприятии "Сaspy Operating".
Ссылка - ЛАДА.КЗ - Базар Куанишбеков: - «Мне сейчас директор говорит, что было – расскажи, чтобы написали. Что действительно он не квалифицированный агроном. Поэтому куда не надо, пускай не лезет. У нас нет специалистов. Вообще нет. Кто был, те ушли. Нет их. Мы без специалистов»
..
Blog post image
И так ....
Отдел кадров:
- Вы кто, представьтесь пожалуйста
- Агроном
- Документы предъявите пожалуйста об образовании и удостоверение личности
- У меня их нет с собой
- Нам нужны специалисты по озеленению. Зачислим вас в бригаду "Х"
- Я не намерен работать разнорабочим, у меня диплом
- Тогда вам нужно обратиться к директору предприятия
Диалог с директором предприятия А. Калимовым:
- Вы агроном? Документы покажите пожалуйста, диплом, трудовую книжку и прочее.
- Потом принесу.
- Хорошо, оформляйтесь. Бригадой сможете руководить?
- Бригадой?!!! Я рассчитывал, как минимум - начальник участка
- Хорошо. Завтра принесёте все документы и свидетельство о том, что вы агроном, а сейчас идите в отдел кадров и оформляйтесь. Я позвоню им.
Отдел кадров:
- Фамилия?
- Лукшонис
- Имя?
- Валдис
- Отчество?
- Ионасович
- Вы назначены начальником участка №1. У нас два участка, город поделён на две части и на каждом участке работают не менее 100 человек - мастера, бригадиры, рабочие ....
- Понятно.
Три месяца спустя .......... Три заработные платы на имя Валдис Лукшонис в размере от 60 до 80 тыс. тенге. (не удивляйтесь, оклад нач. участка всего 70 тысяч тенге, мастера - 60, бригадира - 50, рабочего - 40, с обещанием премии 100% от оклада)
Ставил подпись напротив фамилии и псевдонима и получал деньги. Лукшонис Валдис - 75.000 тенге и т.д...... и так три месяца подряд .....
- Потом конфликт с директором и требование директора принести документы.
Валдис документы не принёс. Ни удостоверение личности, ни диплом и вообще ничего.
Тогда последовал приказ директора - перевести начальника участка Лукшонис Валдиса на должность агронома. По сути агроном - это заместитель директора, у которого два зама - первый инженер-механик, который следит за состоянием спец.транспорта фирмы и оборудованием, второй - агроном, специалист по посадке зелёных насаждений в городе и по уходу за ними, дающий ценные рекомендации по озеленению начальникам цехов, мастерам, бригадирам и рабочим.
Валдис был крайне удивлён приказу о переводе на более высокую должность, с более большим окладом - 75 тыс. тенге и 100% премии.
Потом ........ потом директор попросил его уйти. Не уволится, а уйти, ведь документы Валдис так и не принёс. Тем более, как заявил зам. директора предприятия Базар Куанишбеков - "Автобиографии у Валдиса нету", "Автобиографии нету, ничего нету". Нету ..... Раз автобиографии нету, значит нужно уходить.
И он ушёл, получив расчёт, четвёртый раз расписавшись в ведомости напротив псевдонима и фамилии - Валдис Лукшонис.
P.S. разумеется он не просто так ушёл. Его обвиняли в нескольких кражах, следовавших одна за другой, направлялись заявления от имени предприятия "Сaspiy Operating" в прокуратуру, обвиняя Валдиса в воровстве и т.д. ...
P.S. что интересно, его имя - Владимир. Имя и фамилия, указанные в паспорте и в удостоверении личности  - Владимир Лукшонис. Валдис - это творческий псевдоним в сетях интернета. Выходит, что зарплату выплачивали фейку, человеку c логином вместо имени? )))
Кому выдавали зарплату .... кого повышали в должности ... Человек без документов пришёл устраиваться на работу, на крупное предприятие, которое занималось озеленением всего города и его приняли. И не просто рабочим, а .....
P.S. продолжение следует, если не забанят, но оно будет гораздо интересней )))))))
5