Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
18
05:28, 09 октября 2017

За мужество! Самые распространенные советы для новобрачных

Советы, которые всех замужних, наверняка, задолбали. Но я выношу на ваш суд то, что вынесла для себя за недолгие 4 месяца брака. Итак мини-топ советов, от которых уже тошнит.

"Замуж не напасть"

Blog post image

Так говорили мне всю мою жизнь бабушки, тетушки и прочие советчики. Честно признаюсь, никогда в своей жизни я не мечтала о свадьбе, муже и вообще себя в белом платье особо не представляла. И не потому что не звали, просто не было цели такой. Но все в жизни предугадать нельзя, как выяснилось. И внезапно, а я по сей день периодически удивляюсь, я окольцевалась. И это приятно. Правда.

"Вам главное притереться"

Blog post image

Ох, уж и капитаны очевидности кругом. Логично, конечно, что если до брака вы вместе не жили, то вам многое предстоит открыть в своем спутнике жизни, но не надо это повторять миллион раз. "Ничего, обживетесь, притретесь", - говорят таким тоном, будто я убиваю мужа за неправильную стирку вещей. А ведь могла бы... :D

"Жена должна быть покорной"

Blog post image

У меня с этой фразы адски начинает печь ниже спины, потому что воспитанные в закаленном патриархальном обществе умы не допускают и мысли о ВЗАИМОУВАЖЕНИИ. Я считаю, что если в паре царит взаимоуважение и взаимоподдержка - это гораздо важней любых преклонений перед мужем. Последние, кстати, ведут определенно в тупик. Вы живем в развитом обществе и женщина по своему вкладу в семью не отстает от мужчины, времена преклонений прошли, и жутко, что они были.

"Это не женская забота"

Blog post image

Из той же оперы, что и предыдущая великосоветная дрянь. На меня посыпался просто шквал критики за то, что я собрала стол сама. -_-

Я работаю из дома, у меня было свободное время и я собрала стол, потому что собрала. И если я могу это сделать, значит работа мне по плечу - не более.

"Когда детишки будут"

Blog post image

Это просто бомба! Але! Мы же как бэ только поженились?! Откуда им взяться? А не стоит ли торопиться?

На моей свадьбе вся дальняя родня мимоходом, но живот мой потрогала, будто бы я втягиваю его и скрываю от них повод для свадьбы. -_-

Итог

В общем, все молодожены, держитесь. И дай вам сил советам не следовать. Просто будьте рядом друг с другом.

Единственный весомый совет, который я приняла с радостью, это совет нашего театрального режиссера. Это не столько совет, сколько закон сцены: "Работай на партнера", расшифровывается он просто, когда ты на сцене - ты должен чувствовать своего партнера и работать так, чтобы ему было удобно. А он должен делать тоже самое. Иначе никакого спектакля не будет. Никогда.

Я считаю и в семейной жизни нужно просто чувствовать друг друга. А то не будет вечером, когда вы молчите, но это уютное молчание, в котором понятно все.

Всем любви.

18