Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:31, 11 сентября 2017

#70. Китайский бренд сравнил свою новинку с iPhone 7 Plus. Кто победил?

Blog post image

 

Возможно кто-то сочтет сравнение новинки от OUKITEL смартфона K3, чей выход на рынок уже анонсирован и стартовали предварительные продажи, в плане автономности с iPhone 7 Plus странным и не корректным, но своя логика в этом есть.

В любом сравнении всегда необходим эталон, а иначе любые сравнения бессмысленны, как можно определить насколько глубоко ты занырнул, если в водоёме нет дна или как понять кто победил в забеге, если забыли отметить где старт, а где финиш.

Любой китайский бренд сравнивает свои локальные успехи в "смартфоностроении" с лучшими образцами от Apple, такая в этом бизнесе система координат.

Вот и сейчас OUKITEL сравнили время автономной работы OUKITEL K3 с самым "живучим" среди айфонов - iPhone 7 Plus, все наглядно продемонстрировано в этом видео:

А также в приведенной ниже сводной таблице:

Ultimate Power Consumption Items

OUKITEL K3

 

iPhone 7 Plus

 

1 hour online video playing

92%

 

74%

 

1 hour FHD video recording

74%

 

37%

 

1 hour brightest screen standby

68%

 

20%

Больше всего энергии в смартфоне потребляет экран, поэтому в обоих аппаратах яркость выставлена на максимальное значение, как и громкость звука. Как видно по результатам, OUKITEL K3 значительно превзошел по всем показателям соперника - после 3 часового испытания, у него осталось 68% заряда, против 20% у iPhone 7 Plus.

Возможно все дело в более ёмком аккумуляторе новинки? Да К3 получил аккумуляторную батарею на 6000 mAh, но при этом у него довольно мощный и не самый энергоэффективный процессор МТ6750Т, в купе с 4Гб ОЗУ и 64Гб ПЗУ, при этом общеизвестно, что iOS более оптимизированная и вместе с тем совершенно "закрытая" система, в отличии от Андроид и в этом плане преимущество должно быть на стороне iPhone.

В плане цены, то вот тут сравнение абсолютно не корректное, в настоящее время OUKITEL K3 доступен по цене 137.99$, что раза в четыре меньше стоимости iPhone 7 Plus.

Если Вам нужен более автономный смартфон, то наверное выбор очевиден, зачем платить больше?

         
0
422
0