Yvision.kzYvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
17
00:41, 16 октября 2017

Overwatch. Торбьорн Гайд. Актуально на PS4

Overwatch -  многопользовательский кооперативный шутер с использованием различных «героев», каждый из которых имеет свои уникальные способности и роль в команде.

Компания Blizzard не так часто выпускает свои детища в мир. Перед "родами" каждую игру натирают до блеска, проверяют на различных стадиях - с помощью закрытых и открытых бета-тестов. И даже после релиза работа над проектом не прекращается. Тот же World of Warcraft, не смотря на свой преклонный возраст до сих пор получает масштабные дополнения и улучшения.

Поэтому приобщиться к миру кооперативных игр от Blizzard правильное решение, вы можете не переживать за качество продукта. Вот несколько вещей, которые следует знать:

  1. Это командный шутер. А значит играть в эгоиста, игнорировать свою команду - не верный ход, который приведет к проигрышу.
  2. Каждый герой уникален. Некоторые довольно просты в обращении, других же не понять с наскока. Но абсолютно точно можно сказать, что игра будет меняться в зависимости от того, кем вы играете. Этим Овер выгодно отличается от своих конкурентов.
  3. Прокачать скил в этой игре не так просто. Очень часто, чтобы расскусить своего любимого персонажа, нужно потратить много времени и слить много каток.

Свои первые шаги в изучении мира Overwatch, лучше начинать с героем Солдат-76. Игра сама подтолкнет вас к нему, ибо, этот персонаж идеально подходит для обучения - каждый из нас играл в шутеры, а Солдат типичный представитель этого жанра. Но со временем, он вас надоест и захочется чего-нибудь новенького, тем более выбор героев достаточно большой.

Поэтому я подготовил гайды на персонажей, которыми чаще всего играю, и без ложной скромности, играю хорошо. Сразу замечу, что до этих "хитростей" вы можете допереть и сами, но потратите на это множество каток.

Blog post image

Не стоит недооценивать этого маленького, но трудолюбивого шведа. На самом деле, я бы даже посоветовал побыстрее поюзать этого персонажа, потому что есть подозрения, что в ближайшем будущем его профиксят - уж слишком мощным он получился.

Основная цель Торбьорна - ставить турели, которые способны наносить слабый, но ощутимый урон соперникам, при этом они мгновенно наводятся на противника и могут стрелять в любом направление. Самое главное, как только вы поставили турель - это сразу же ударить по ней молотом пять раз, чтобы прокачать до второго уровня, потому что от турели первого уровня нет почти никакой пользы.

Так же, можно находиться рядом с турелью и переодически ее чинить тем же самым молотом - но это не всегда правильная стратегия, иногда лучше просто оставить ее прекрывать тыл, а самому бежать дальше, искать выгодную позицую поближе к врагу. Кстати, как только вы поставите новую турель, старая самоуничтожится.

Подробнее про позиции. На каждой карте есть несколько мест, которые прям так и просятся, чтобы на них поставили турельку. Но открытая местность не выгодна, если вас некому прекрыть - некоторые персонажи, такие как Роковая Вдова и Хандзо, могут уничтожить ее издалека. Поэтому иногда стоит пожертвовать радиусом обзора турели, допустим, поставить ее в помещении, возле самого выхода, или на верхних ступеньках лестницы (они присутствуют на нескольких картах) так, чтобы большая часть турели скрывалась от взора противника. Чем сложнее в нее попасть, тем лучше.

Личная огневая мощь Торбьорна. Да, основная фишка нашего Гимли - это турель, но и сам по себе он может дать прикурить, тем более у этого персонажа самый большой выбор стандартных атак, их сразу три!

Первая. Гвоздестрел - основная атака, не слишком мощная, но в руках стратегически мыслящего игрока может быть очень опасной.

Основная атака представляет собой одиночные снаряды, которые наносят 70 ед. урона на любом расстоянии. Снарядам требуется некоторое время на то, чтобы достичь цели, а их траектория движения представляет собой дугу. Отлично подходит для стрельбы на дальнии и ближние дистанции. А траектория движения, которая может показаться недостатком на самом деле является преемуществом, так как снаряды, летящие по дуге, можно направить за укрытия и доставить немало проблем противнику, который за ними прячется. Особенно хорошо работает с Вдовой, которая любит затаиться на возвышениях, считая, что скрылась от порожающего фактора противника. Как бы не так....

Вторая. Альтернативная атака Гвоздестрела. Его можно так же использовать как дробовик, что хорошо работает против всех героев, которые решили подойти к Торбьорну поближе. Удобно, если вы встретились с вражеским танком или хотите быстро добить надоедливую Трейсер (хотя попробуй попади по ней).

Третья. Молот может не только созидать, но и разрушать. Правда, моментов когда его следует использовать не так много. Лучший из всех, что можно представить - это если враг близко, а основное оружие не успеваете перезарядить. Вот тут смело расчехляйте молот и навешивайте врагу! Ну то есть попытайтесь..

Есть еще один плюс. Когда Торбьорн берет в руки молот (минимум на 2 секунды), его Гвоздестрел перезаряжается автоматически.

Туз в рукаве шведского кузнеца - Комплекты брони

Помимо турели, можно так же создавать комплекты брони, которые значительно повышают шансы на выживание Торбьорна и его сопартийцев. Наш герой способен собирать лом (он падает с противников и соратников, но видит его и может использовать только Торбьорн) и создавать из него броню. Тот же Турбосвин и Райнхардт и так очень серьезные и надоедливые противники, но усиленные с помощью брони, они могут принести еще больше бед противоборствующей команде. Лучше всего расскидывать броню возле выхода с базы, а ваши напарники ее подберут, потому что бегать за каждым их них и пытаться "насильно" одеть в вашу броню  - задачка так себе.

Перегрев

Если вы и так находитесь под сильным впечатлением от Торбьорн, и уже настолько прониклись, что хотите познакомить его с вашей мамой - подождите, вы еще не знаете самого главного! (хотя скорей всего знаете, иначе смысл читать гайд на персонажа игры, в которую вы не играли)

У шведа есть еще одна способность, ульта, которая превращает его в настоящую опасную и смертоносную машину для убийств. Перегрев - это не только приговор для вашей видеокарты, но еще и особое состояние, в которое может войти персонаж, если вы наберете шкалу ульты на максимум.

При использовании Перегрева Торбьорн получает следующие положительные эффекты (время действия - 10 секунд):

+300 ед. брони (исчезает в момент окончания действия Перегрева или при получении достаточного количества урона);

скорость стрельбы из Гвоздестрела и скорость взмахов Кузнечным молотом увеличивается вдвое;

турели второго уровня улучшаются до третьего уровня (800 ед. здоровья, сильный урон) и возвращаются на второй уровень в момент окончания действия Перегрева.

С таким улучшением характеристик, можно смело выходить на поле боя против нескольких противников.

Совет да любовь

Лучше всего Торбьорн работает в паре с Райнхардт и Орисой. Их щитами удобно прекрывать турель, а с помощью комплектов брони можно долго поддерживать жизнь в своих напарниках. На картах, где требуется сопровождать груз, самые желаймые сопартийцы - Бастион и Райнхардт. Вместе с Бастионом, вы можете поставить свои турели на груз, а Райнхардт будет вас прекрывать. Если еще и Ангел где-нибудь поблизости - ваще зашибись, ребята.

Но опасайтесь Роковую Вдову и Хандзо -эти двое созданы для того, чтобы доставлять неприятности Торбьорну и Бастиону.

Хорошей игры! и подпишитесь на наш канал в телеграме

 

17
1007
9