Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
04:45, 01 августа 2017

В Алматы улицы Шевченко и Курмангазы станут односторонними

Blog post image

Для того, чтобы снизить нагрузку и аварийность некоторых центральных улиц было введено одностороннее движение транспортных средств.

"По улице Шевченко на участке от проспекта Достык до улицы Жарокова после завершения среднего ремонта с демонтажом трамвайных рельсов будет организовано одностороннее движение в западном направлении с обустройством с южной стороны двухсторонней велодорожки от улицы Кунаева до улицы Жарокова. По улице Курмангазы на участке от улицы Муканова до проспекта Достык после завершения ремонта будет организовано одностороннее движение в восточном направлении", - сообщает руководитель пресс-службы аким города Алматы Тимур Базарбаев.

"Данная организация дорожного движения, вводимая в сентябре текущего года, призвана сократить конфликтные точки и вероятность аварийных ситуаций на вышеуказанных улицах, а также снизить нагрузку на пр. Абая до 15%. При этом автобусный маршрут №112, двигаясь в восточном направлении, будет проходить от ул. Жарокова по пр. Абая и ул. Муканова с выходом на ул. Курмангазы", - отмечают в пресс-службе акимата.

7
877
0