Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
04:27, 14 июля 2017

САТНЕТ: «инцидент в акимате».

 

Несколько дней назад Сатнет (сатпаевский сегмент Казнета) буквально взорвало (по своим меркам) видео, на котором женщины-госслужащие вступают в неравную схватку с общественниками-мужчинами.

Досталось, как потом стало известно, и тем, и другим: сотрудницу акимата Сатпаева госпитализировали с угрозой выкидыша, а общественники и журналисты пожаловались на царапины…

Но «раны», полученные мужчинами, – еще полдела… Сатпаевский суд вынес решение арестовать двух из них за мелкое хулиганство на пять суток.

Blog post image

***

«Инцидент в Сатпаевском акимате» произошел во время приема граждан, который проводил один из заместителей акима города.

Сам аким Сатпаева, как позже выяснилось, на тот момент находился в отпуске и, к сожалению или к счастью, всего этого не застал.

Так кто же прав в данной ситуации? Граждане, которые «заявились» на прием без записи и несанкционированно снимали все происходящее на камеру? Или работники городского акимата, которые начали «распускать руки» и называть человека «ваххабистом»?

Вопросы, конечно, интересные… Вот только пока «комментаторы всея Интернета» ищут на них ответ, отыскивая виноватых «провокаторов» и «чинуш», тему, которую подняли на приеме граждан, осталась «вроде бы как» незамеченной. А ведь продажа алкоголя после 23:00 в Сатпаеве действительно имеет место быть! Или «хай продают»?

Blog post image

1
669
2