Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
15
10:43, 02 июля 2017

Арест атырауских выпускников: злостные преступники или жертвы неадекватной казахстанской общественности?

Накануне в сети появилось видео, на котором выпускники атырауского колледжа нецензурно выражались в адрес администрации колледжа и также непристойно жестикулировали. Ролик очень быстро разошелся по WhatsApp, а позже попал в социальные сети.

Видео вызвало большой резонанс, после чего на него обратило внимание даже МОН РК, в своем заявлении они сообщили о том, что требуют публичных извинений от родителей выпускников, а также считают, что выпускники заслужили общественное порицание.

После чего выпускники все-таки принесли публичные извинения:

Но и этого оказалось мало. Накануне вечером пресс-служба ДВД Атырауской области сообщила, что двое фигурантов видео по постановлению суда уже помещены в спецприемник для административно арестованных. Третьей участнице съемок только предстоит отсидеть сутки, а наказание четвертому, с учетом его несовершеннолетнего возраста, суд определит в ближайшие дни.

Мнения пользователей сети в очередной раз разделились. Поверить сложно, но большинство на самом деле порицают выпускников, причем не в самых лицеприятных формах:

Blog post image

Blog post image

 

Также некоторые пользователи вполне положительно отреагировали на задержание молодых людей:

Blog post image

Blog post image

Но нашлись и адекватные люди, которые полностью поддерживают выпускников колледжа:

 

Blog post image

Часть пользователей не понимает к чему нужен был арест, ведь подобное деяние вполне можно было бы наказать административным штрафом:

Blog post image

Кто-то в свою очередь вспомнил свои студенческие годы:

Blog post image

Blog post image

 

На самом деле я, как и последний комментатор, тоже не понимаю зачем этому происшествию уделять настолько много внимания и ещё сильнее не понимаю почему на бедных выпускников все так ополчились. Ребята выразили свое мнение, видимо на это у них были свои причины. Да, нецензурно. Да, глупо. Выпишите им штраф, зачем же натравливать на них чуть ли не всех казахстанцев, да ещё и сажать на 10 суток? Мне кажется, что это ужасно. А что думаете вы, дорогие друзья?

15