Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
23
05:56, 29 июня 2017

Домашние тренировки. Как не тратить время и деньги на фитнес и тренажерку?

Вот я, например, считаю идиотизмом нести кому-то деньги за то, чтобы тебе предоставили возможность потаскать железо. Ну это вообще бред.

Есть люди, которым платят деньги, за то что они поднимают и переносят тяжести. Это я понимаю. Иногда такие люди благодаря подобному физическому труду в отличной форме. Я и сам так делал, в своё время.

Но когда дядя идёт в тренажёрку, и платит за это не одну зряплату в год - это один из маразмов современности, как по мне. Или тётя.

Хочу прожить 150 лет и больше, будучи сильным и бодрым

Но что же делать, если труд твой не физический, а целый день проводишь в кресле? Хочется ведь чтобы организм был силён, крепок, и иногда даже красив. И вообще, хочется даже пожить в таком виде подольше. Вот я например, собираюсь жить как минимум лет 150. И не просто жить, а соблазнять тёлочек быть сильным и бодрым в этом преклонном возрасте. Это не шутка.

Blog post image

Ну ладно, деньги это вопрос не такой уж важный. Можно ведь заниматься и бесплатно. Выходи на улицу - да беги до упаду. Или турник. Или велосипед. Возможностей тоже масса. Некоторые так и делают.

Мне жалко времени на тренировки и занятия спортом

Но не я. Мне жаль на это времени. Ибо чтобы выйти на какие-то подобные тренировки - нужно час-два времени. Которое опять же деньги. Тут уже говорим не о затратах, а об упущенной выгоде - которую можно было бы получить за это время, потратив его на что-то другое и оплачиваемое.

Поэтому я пришёл к тому, что на поддержание себя в хорошей физической форме, не нужно ни денег, ни времени. Более того, можно даже развивать её, а не просто поддерживать. Что для этого нужно? НИ-ЧЕ-ГО!

Кроме желания. Жгучего неуёмного желания. Вот такого, как например желание в туалет. Вот когда чувствуете что надо срочно, иначе, пардон, обосрётесь - вот такой силы желание требуется для этого. Да и не только для этого, а для чего угодно оно на самом деле нужно.

Как сформировать привычку?

Тогда это желание можно трансформировать в привычку заниматься дома. Что называется - делать зарядку. Я, например, делаю это уже несколько лет. Утром, в обед и вечером. Прямо перед едой. Утром не ем, просто по пробуждении. Одна моя "нано-тренировка" занимает около 3-х минут времени. 3 минуты, Карл! Это всего лишь 10 минут в сутки. Никто и ничто, не может мне помешать это сделать, в отличие от полноценных тренировок. Которые можно начать, возможно даже втянуться, а потом произойдет что-нибудь форс-мажорное - и забьёшь... Да или просто устал, проспал, лень.. Тут так не будет. Ну 3 минуты - какие-могут быть отмазки? Можно в полумёртвом состоянии это исполнить.

Моя программа домашних мини-тренировок

Так вот, каждый подход состоит у меня из 50-60 отжиманий c высоким положением ног и 30 повторений с гимнастическим роликом. Это такая простая, но хитрая штука. Очень действенная.
Blog post image

Очень. Но можно и без неё. Я её начал использовать буквально полгода назад, раньше делал только отжимания...

Как и что конкретно я делаю и что из себя представляют мои домашние тренировки, недавно тут черкнул в своем блоге.

Там же есть и результаты, набор и сброс около 10 кг веса, например. Ну и фото моей заплывшей тушки.

Вообще, на этот пост меня сподвиг один интересный ролик. В нем чувак показывает челлендж - 15000 отжиманий за месяц. Это около 500 в сутки.

Цель: Что будет, если делать 300 отжиманий в сутки?

Так вот, я мотивировался именно этим видео. И задался целью довести количество своих отжиманий и упражнений с роликом до 300 и 150 в сутки, соответственно. Т.е. по 100 и 50 за подход. До конца лета хочу это сделать.

Всего лишь 10 минут в день, но эффект может быть очень мощный. Так, я неделю назад начал увеличивать нагрузку, и сбросил около 1 кг веса за неделю. До этого времени мой вес долгое время стоял на одном месте.

О питании. На самом деле все заветы диетологов - бред. Можно есть всё

Ну я просто жру как попало и что попало, совсем "неправильно" пытался на этом заморочиться, но не того, не увидел эффекта. Так что питание небольшое значение имеет, как я считаю. Можно хоть раз в сутки питаться и как тузик, если этого достаточно для организма. Я например так и делаю - ем два раза в сутки до отвала - обед и ужин.

Я как-то пару месяцев назад проходил некий трёхнеделельный тренинг по личностной эффективности. Так вот один из коучей там был типа диетолог. Я следовал всем его заветам, кушал по 5 раз в сутки понемногу. Разницу не ощутил. Ничего, кроме неудобств из-за трат кучи времени на готовку и саму еду. Лучше уж как привык - два раза от пуза и норм.

Мой брат тоже заморачивался здоровым питанием, уже около года практикует. Он сбросил там что-то около 15кг, просто начав питаться по-другому. Так вот, он изучил это вплоть до научных трудов по гастроэнтерологии. И говорит, что все эти диеты - хрень. Просто маркетинг. Можно есть хоть один раз в сутки и что угодно, главное, потреблять не больше, чем тратишь. И я думаю, он прав.

Ну а у меня всё.

Вот такие дела. Так что не нужны, ни деньги, ни время, для того чтобы быть здоровым и красивым. Вам мешают лишь ваши отмазки и лень. Разве нет?

Всем фитоняшам приветик :)

UPDATE: Результат, через 3 месяца

Обещал выложить результат в августе сентябре, но завозился, отдыхал, путешествовал, трудился, поэтому добрался написать пост об итогах только на днях.

Итак, в цифрах и картинках.

Я довольно быстро дошёл до 300 отжиманий в сутки. Но планировал довести до сотни за подход. Пока этого не довел. Максимум довёл до 80 раз за подход. Поэтому делал сетами по 2 подхода. 60-70 отжиманий, потом гимнастический ролик, 25-30 раз. Его планировал довести до 50 раз, но это сильно растягивало тренировку по времени. Мне же важно было оставить её в рамках 3-5 минут. Поэтому я просто усложнил упражения с роликом и оставил их в том же количестве. Я стал делать с корточек, перекатываясь на колени, и потом обратно, при каждом повторении. А после этого делаю ещё 30-40 отжиманий. Кроме этого, я стал делать отжимания не только с высоким положением ног, с дифферентом на плечи, но почти всё это время делал обычные. Ибо думал что дело в сложности. Но оказалось дело просто в других группах мышц. А мне нужна бОльшая нагрузка на мышцы кора, а не на плечи, поэтому стал делать обычные отжимания от пола.

В итоге я сбросил около 3 кг веса. И вот так это выглядит:

Blog post image

Blog post image

Ниже в комментах постили фото которое я делал в  момент написания этого поста в конце июня. Ну либо оно же есть по ссылке в посте о результатах.

Кроме этого, я думаю будет любопытно сравнить с тем, как я выглядел год назад, в августе 2016:

Blog post image

Ну а у меня на этом всё. Я считаю "челлендж" завершенным, однако своих целей я ещё не добился. Ибо на животе  и боках  всё еще есть тонкий слой жира. Гимнастический ролик, как выяснилось, не самое эффективное упражнение для прорисовки "кубиков".  Они есть под тем самым жиром, сами мышцы очень круто укрепляются от ролика, но их не видно)  Ну и я все же хочу довести количество отжиманий за подход до сотни. Если вдруг некоторое время спустя кому-то будет любопытно чего я добился, и какие результаты, то всегда можете спросить в комментах, здесь или в моём внешнем блоге.  Обязательно расскажу в комментах же по текущей ситуации.

Всего доброго, всем регулярности и целеустремленности, господа!

23