Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:05, 10 июня 2017

Внимание всем! Приглашаем на айтыс ЭМОСов!

 

Вот и пришло время провести первый айтыс ЭМОСов, эту идею мне подсказали две красавицы ордынки, SaMu и Podpolnaya.

 

УЧАСТВУЮТ ВСЕ, КТО ХОЧЕТ, НЕТ НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ!

 

Друзья,  предлагаю создать всем желающим один, собственный афоризм по одной из тем, которые вы выберете на свой выбор и вкус из следующих ЭМОСов и произведений:

Э.М.О.С.Том-1.0001.

Когда я взял в руки перо, я знал, найдётся и он, кто прочтёт что... неважно, важно, что он созерцающий! Мы творим ради него и живём во имя него. Наша блажь к творению, его хладнокровный интерес, что он жаждет в нас найти? Уже для него давно нет смысла в смысле, а мы лишь искры, вспыхивающие на мгновенье в его алчных глазах, но он побуждает нас творить, купаться в томлении рождения нового шедевра. На него и Всевышний работал, творил наш чудной мир. Что же он ЕМУ ответил? И снизошёл ли до ответа?

Уланбек Айдарбеков.

Итак, что вы должны написать? Вы можете продолжить этот ЭМОС, либо опровергнуть, либо выразить согласие, либо высказать иное мнение, в общем, делайте всё, что вашей душе угодно, но хотя бы, пусть даже и отдалённо в созвучии, в родстве со смысловым контекстом предложенного ЭМОСа. Как бы вы не придумали свою цитату, но в вашем изречении должна прозвучать тема: «Творящий и созерцающий».

После принятой от вас заявки, вы получите ник: Лао-Цзы

-------------------------------------------------------------

 


 

Э.М.О.С.Том-1.0024.

– Что даёт нам иллюзия?

– Как, но именно иллюзия создала великую, несуществующую ценность–человека!

Уланбек Айдарбеков

Итак, что вы должны написать? Вы можете продолжить этот ЭМОС, либо опровергнуть, либо выразить согласие, либо высказать иное мнение, в общем, делайте всё, что вашей душе угодно, но хотя бы, пусть даже и отдалённо в созвучии, в родстве со смысловым контекстом предложенного ЭМОСа. Как бы вы не придумали свою цитату, но в вашем изречении должна прозвучать тема: Ценности и иллюзии человечества.

 

После принятой от вас заявки, вы получите ник: Парменид

 

---------------------------------------------

Э.М.О.С.Том-1.0027.

Бег времени? Но время – химера. Это человек создал время и теперь бежит от него, или оно за ним.

Уланбек Айдарбеков

Итак, что вы должны написать? Вы можете продолжить этот ЭМОС, либо опровергнуть, либо выразить согласие, либо высказать иное мнение, в общем, делайте всё, что вашей душе угодно, но хотя бы, пусть даже и отдалённо в созвучии, в родстве со смысловым контекстом предложенного ЭМОСа. Как бы вы не придумали свою цитату, но в вашем изречении должна прозвучать тема: Время и мы.

 

После принятой от вас заявки, вы получите ник: Сартр

 

--------------------------------------------------

 

Э.М.О.С.Том-1.0028.

Как человек может быть несчастным, если само счастье – фантом?

Уланбек Айдарбеков

 

Итак, что вы должны написать? Вы можете продолжить этот ЭМОС, либо опровергнуть, либо выразить согласие, либо высказать иное мнение, в общем, делайте всё, что вашей душе угодно, но хотя бы, пусть даже и отдалённо в созвучии, в родстве со смысловым контекстом предложенного ЭМОСа. Как бы вы не придумали свою цитату, но в вашем изречении должна прозвучать тема: Что есть для нас счастье?

 

После принятой от вас заявки, вы получите ник: Эпикур

 

-----------------------------------------------------

 

Э.М.О.С.Том-1.0056.

Писатель видит мир сквозь сито, просеивая его вместе со своими заблуждениями, но мир не песчинка, чтобы просочиться через писательское сито. Сам писатель – бесчисленная песчинка мира.

Уланбек Айдарбеков

Итак, что вы должны написать? Вы можете продолжить этот ЭМОС, либо опровергнуть, либо выразить согласие, либо высказать иное мнение, в общем, делайте всё, что вашей душе угодно, но хотя бы, пусть даже и отдалённо в созвучии, в родстве со смысловым контекстом предложенного ЭМОСа. Как бы вы не придумали свою цитату, но в вашем изречении должна прозвучать тема: Писатель и мир.

 

После принятой от вас заявки, вы получите ник: Конфуций

 

---------------------------------------------------

 

О противоречиях

 


Как легко поймать нас на противоречиях.

Как легко мы сами опровергаем других на их же противоречиях.

Как всё легко, как ясна логика противоречий.

Но нет никаких противоречий.

Есть лишь игра цветов, переливающаяся друг в друга.

Это мы выдумали всевозможные противоречия.

И связали себя, и жизнь выстроили на заблудших примерах противоречий.

Заточение, продлившееся на тысячелетия.

Иного мы и не знали, и хотели ли? Ведь так всё легко, и так светла логика противоречий.

Уланбек Айдарбеков

Итак, что вы должны написать? Вы можете продолжить этот пост, либо опровергнуть, либо выразить согласие, либо высказать иное мнение, в общем, делайте всё, что вашей душе угодно, но хотя бы, пусть даже и отдалённо в созвучии, в родстве со смысловым контекстом предложенного рассказа. Как бы вы не придумали свою цитату, но в вашем изречении должна прозвучать тема:  Противоречия и наши представления о них.

 

После принятой от вас заявки, вы получите ник: Платон

 

--------------------------------------

Со дня публикации айтыса, то есть 10.06.2017 г., вы можете подавать заявки на участие и присылать свои версии афоризмов по предложенным темам. Приём ваших цитат будет осуществляться до вторника, то есть с 10.06.2017 г. по 13.06.2017 г.

Присылайте свои афоризмы мне в личку, каждый на своём сайте.

Участник айтыса представляет только один афоризм.

Айтыс ЭМОСов будет проходить анонимно, а после голосования, и подведения итогов будет деанонимизация.

 

К участию в айтысе приглашаются все представители 4 сайтов: Орды, Прозы Кз, Прозы Ру, Юви.

 

Победителям, занявшим 1,2,3 место будет посвящён, мой второй видеовыпуск ЭМОСов, в котором будут озвучены имена победителей и их афоризмы, а также опубликуем в будущем 82- совместном сборнике ЭМОСов.

Если участники наберут одинаковое количество голосов, то и места будут соответственно по два "серебра", или там две "бронзы" и т.д.

Если будет несколько участников на одну какую-либо тему, то им будет присвоен ник, например, Лао-Цзы 1, Лао-Цзы 2 и т.д.

В среду, то есть 14.06.2017 г., мы выставим афоризмы участников, со среды до четверга, то есть с 14.06.2017 г. по 15.06. 2017 г. будет голосование.

К голосованию допускаются только голоса, отданные блогерами Орды, фейки, клоны, а также зарегистрированные на период айтыса авторы не учитываются.

Часто при голосовании, на многих влияет то, как идёт процесс голосования, и кто, и как проголосовал за кого-либо. Бывает, если чей - либо кумир проголосовал за определённого автора, то и его сподвижник автоматически отдаёт голос за того же автора, чтобы этого не допустить, вы свои голоса будете отправлять ко мне в личку. А я их опубликую уже при подведении итогов.

За собственные афоризмы не голосовать. Голос отдаётся только за одного участника айтыса.

В пятницу, то есть 16.06.2017 г., выставим результаты голосования, и в тот же день деанонимизируем всех, и объявим имена победителей.

Поддерживаются обсуждения, высказывания, дебаты, рецензии, комментарии в адрес авторов написавших собственные афоризмы.

Приветствуется написать краткие рецензии на всех участников айтыса, таким блогерам, как Podpolny,  Zidan, Eric, VisAviS, Egocentric, Podpolnaya. Даже, и на собственные афоризмы можно написать, если будете участниками айтыса. Эти рецензии, также опубликуем в будущем 82- совместном сборнике ЭМОСов.

 

Различные, дополнительные вопросы и решения по айтысу будет проводить судья.

Судья айтыса – Уланбек Айдарбеков.

 
0
437
7