Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
12
05:16, 25 мая 2017

10 секретов как увеличить охват в Инстаграм. Часть 1

Всем привет. Продолжаю писать посты про новый Инстаграм. В прошлых постах я писал про нововведения и про важный новый термин “ОХВАТ”. Сегодня поговорим о том, как увеличить органический охват, чтобы хотя бы 50% подписчиков видели ваши посты.

 

Во-первых, нужно понять, что охват у аккаунта с 1000 подписчиками будет сильно отличаться от охвата 100 000 подписчиками. Охват коммерческого аккаунта будет сильно отличаться от развлекательного. Охват у мамочки-блогера будет отличаться от блогера-инфобизнесмена. Очень много факторов влияет на охват ваших постов: тематика, лояльность подписчиков, качество фото, текст и тд. Надеюсь, в будущих постах я обо всем этом напишу. А пока стабильный закон инстаграма: КОШЕЧКИ И ДЕТИ ВСЕГДА НАБИРАЮТ БОЛЬШЕ ЛАЙКОВ :)

 

Понятно, что тематики, количество подписчиков и контент у всех разный, но сегодня я хотел бы поговорить о вещах, которые будут полезны АБСОЛЮТНО ВСЕМ!

Итак, 10 секретов для увеличения органического охвата:

 

1. РЕГУЛЯРНОСТЬ ПОСТОВ. Да, друзья, посты нужно делать регулярно не менее 1 поста в день, а лучше всего 2 или 3. Не нужно ныть, что у вас упал охват, если  вы делаете пост, а потом забываете про аккаунт на неделю. Или же делаете 5 постов в день, потом через 3 дня еще 5 постов. Регулярность в постах очень важна. Решите сколько постов вы будете делать в день, один, 2 или 3. Приучите ваших подписчиков к определенному количеству постов в день.

 

2. ОПТИМАЛЬНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ПОСТОВ. Знайте свою АУДИТОРИЮ наизусть! Посты сделанные в правильное время, набирают больше ВОВЛЕЧЕННОСТИ на первых порах, что в будущем помогает алгоритму инстаграма продвигать его по ленте и показывать большему количество подписчиков. Моя аудитория в @smart.monkey это мамочки, обычно они сидят в инстаграме рано утром в 7-8 утра, когда дети просыпаются и после 22:00, когда дети уже спят. “Типичное” хорошее время для постов: 8 утра, 13:00 (люди на обеде) и 20:00. Но все зависит от вашей аудитории и даже от дня недели. Сейчас в бизнес-аккаунтах вы можете посмотреть, КОГДА ваши подписчики сидят в инстаграме вплоть до 1 часа, поэтому обязательно пользуйтесь. Как по мне постов в 11:00 и после 1 ночи вообще не должно быть.

 

3. ДЕЛАЙТЕ ВИДЕО. Интересное исследование, проведенное в США одним из СМИ, показало, что видео набирают в 2 раза больше комментариев чем фото. Никто не знает, как точно работает алгоритм Инстаграма, но скорее всего “комментарий” ценится больше “лайка”, если смотреть на затрату энергии. Также, многие заметили, что именно видео чаще попадает в “РЕКОМЕНДОВАННОЕ”. Другое исследование уже от самого Инстаграма показало, что среднее время просмотра видео увеличилось НА 40% ЗА ПОСЛЕДНИЕ 6 МЕСЯЦЕВ!!! И вообще, будущее за видео контентом.

 

4. ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ. Как бы это просто не звучало, но чтобы увеличить ВОВЛЕЧЕННОСТЬ (а значит и ОХВАТ) нужно просто ПОПРОСИТЬ об этом. Чтобы собрать больше ЛАЙКОВ, нужно просто попросить: “Ставим ЛАЙК” в описании к посту. Также задавайте вопросы, вдохновляйте людей на общение. Вот вам несколько идей: делайте опросы, голосования, задавайте неудобные и провокационные вопросы, дайте людям сделать выбор между А и Б и др.

 

5. ИСПОЛЬЗУЙТЕ “STORIES”. Битва за СТОРИС еще не такая ожесточенная как за ленту. Также, алгоритм в сторис более хронологический, и Сторис ВСЕГДА сверху ленты. Очень мало бизнеса использует Сторис как метод продвижения, поэтому дерзайте

 

Конец первой части. Вторую часть постa выложу после того, как пост наберет 25 лайков (видите, что я тут делаю). Вторая часть сначала появится на моем инстаграме @amirikus, поэтому ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Blog post image


 

12
13418
4