Yvision.kzYvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 183 постов10 подписчиков
14
04:31, 15 мая 2017

Как научиться обходиться без Фотошопа и полюбить Paint

Для любого писателя приятно, когда его труд сопровождает наглядными иллюстрациями, но это достаточно проблематичный вопрос. А вот один любитель взял да и решил создать эти иллюстрации самостоятельно. В MS Paint'е. Да, вам не показалось - в Пэинте, том самом, который проходят в школе и которым пользуются в исключительных ситуациях.

Пэт Хайнс, а именно так зовут умельца, на протяжении 10 лет рисовал собственную книгу, посвящённую летнему лагерю 80-х годов, в котором нашлось место призракам и всевозможным монстрам. Как он объясняет ситуацию, ему не подвластны Photoshop и другими аналогичные программы, из-за чего он и обратился за помощью к Paint'у.

Развивал свои навыки он, попутно работая ночами в приёмном покое поликлиники.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post imageBlog post image

Blog post image

Многие в Интернете, разумеется, засомневались в правдивости слов Хэйнса, но художник-самоучка задокументировал процесс рисования на своей страничке в Deviantart.

Увеличенное изображение, благодаря которому можно убедиться, что он действительно использовал Paint, а не что-то более профессиональное.

Blog post image

Комментаторам, засомневавшимся, что рисунки действительно сделаны в Paint, а не в какой-либо более профессиональной программе, Хайнс предложил загрузить изображения в полном размере и рассмотреть детали — или перейти на его страницу в Deviantart, где он задокументировал процесс создания своих иллюстраций.


14
574
5