Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:50, 03 мая 2017

А где казахстанские мюзиклы?

потребительское общество - "орёл - решка" судьбы
В продолжении темы Есть шанс TV.KZ сделать международное рейтинговое шоу с продажей лицензий?

Если в советское время на волне моды и энтузиазма казахстанских музыкантов, композиторов, певцов, стихоплётов мюзиклы были и были замечены даже в СМИ союза, то сейчас что крутизна творчества сдулась при бабле?

А ведь сейчас через эту форму творчества и с нашими талантами  можно многое сказать как о подростках так и о молодёжи сами подросткам и молодцам.

Поскольку мы давно отказались от советского образования поменяли книги, учебники, методички преподавания скопипастили в переводе с западных образчиков со всей их тупостью, в основном, для массового потребителя с кучей багов и приколов и наш МОН объявил целью обучения воспитание грамотного потребителя, а не воспитание выдающихся людей с широким кругозором и образованием, позволяющем делать технологические прорывы и конкурентоспособность на стыке нескольких наук и отраслей. Отсюда и воспитанное властью потребительское отношение ко всему, включая детей, которых или выбрасывают в мусор, или продают, или заключают контракты суррогатного материнства.

А как бы эти проблемы школы могли бы прозвучать в мюзикле? А примерно так:

И как продолжение темы на контрасте:

И до сих пор остаётся актуальной песня из фильма "Генералы песчанных карьеров" американского режиссёра Холла Бартлетта (1971) по роману Жоржи Амаду «Капитаны песка» (1937).

Но лучшим треком к видеоролику выше будет рек

ТЭП Алиса - Генералы песчаных карьеров

Из 90-х годов прошлого века, ставшим хитом того времени и показывался клип на первом канале России.

Тем более что есть пример суперпопулятного мюзикла Бродвейского "Матильда" по мотивам школьного образования и подросткового социума, который потом формирует будущее страны.

В этом эпизоде можно при желании разглядеть политическую историю Америки - маленькую Клинтон в школьном возрасте и Обаму. В общем при бурной фантазии можно много найти интересных параллелей ассоциаций с действительностью.

А теперь немного лирики в отрывке из мюзикла Матильда:

И через фото коллажи как иллюстрация к новому сюжету мюзикла (почти комикс):

О обществе потребленияО обществе потребленияучат в западной школе, учат в школе ...самовыражение через гламурхлеба и зрелищЭволюция цивилизованного общества

Что на фото выше значит? А значит всего навсего:

Переоценка ценностей

0
662
0