Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
22:36, 23 апреля 2017

Съемки — как это было

Привет, прекрасные создания!

Как и обещала, рассказываю о съемках нашего полнометражного фильма (со дня кастинга до "шапки").

Blog post image

Это был октябрь, стояла типичная осенняя погода. В тот день у меня был назначен любительский турнир по большому теннису на кортах Мега Центра. С утра позвонила кастинг директор, которую я знала с предыдущего проекта (сериал "Көзайым)" и сообщила, что у них крайний день прослушивания и поинтересовалась, не хочу ли я попытать удачу. Я согласилась, но особых надежд не питала (столько кастингов прошла и ни одной крупной роли...). Правда сразу предупредила, что ненадолго, так как у меня спортивное мероприятие.

Пришла, сыграла и впопыхах поехала на чемпионат (кстати заняла 3-е место).

Тем же вечером мне перезвонили, и попросили снова подъехать, чтобы вся съемочная команда посмотрела на мою актерскую игру.

Помнится, во время знакомства с режиссером,

- я должен тебя предупредить... - сказал он загадочно.

- о чем?

- там есть сцена...

в голове начали крутиться всякие дурацкие мысли... но я ждала продолжения

- поцелуя...

я выдохнула с облегчением и махнула рукой, мол, ок...

Blog post image

Кто-то начнет удивляться (сталкивалась с такой реакцией), но хочу рассказать вам одну историю. Когда мне было 18 лет, меня утвердили на главную роль в сериале, где я должна была целоваться с парнем (сейчас достаточно известная персона в шоу-бизнесе, но я не об этом), я отказалась... потом у меня долгое время не было главных ролей.

Мораль: если тебе даются возможности, нужно их использовать... Всегда! Кто знает, может их больше не будет?!

Меня утвердили... Но радоваться я не спешила... так как кино-вселенная такая неконкретная штука, иногда тебе говорят, что утвердили, а потом не звонят (проект заморозили), или ошарашивают новостью о том, что режиссер поменял свое решение и т.д.

Через пару дней начались съемки, вот тогда до меня и начало доходить, что это не сон... это все наяву...

Blog post image

Параллельно шли курсы немецкого и репетиции в театре (кстати, кто-нибудь пришел на мюзикл "Махаббат аллеясы"?), времени катастрофически не хватало, но я кажется справлялась. На языковых курсах преподаватель как-то задала такой вопрос - "если бы у вас была бы возможность сменить работу, чем бы вы занимались?". Каждому было что сказать, развернулись настоящие дебаты. А я молчала... молчала и улыбалась... улыбалась от осознания того, что я не хочу ничего менять))).

Blog post image

 

Это немного страшно, это требует определенной смелости сломать систему... люди не воспринимают как работу ничего другого, кроме как 8-часовые офисные посиделки 5-6 дней в неделю... во время съемок мы работали по 14 часов... и никто не жаловался, потому, что каждый занимался своим любимым делом.

Съемки продлились месяц, за это время мы с ребятами стали настоящей семьей, каждый день с утра до утра вместе... завтрак, обед, ужин... локация за локацией...

Раскрою вам маленькие традиции киношников - битье тарелки в первый съемочный день (на нее пишут название фильма, имена членов команды, автографы, потом осколки раздаются всем членам съемочной команды на память)  и "шапка" - празднование окончания съемок проекта.

Мне моя подруга тогда сказала такую фразу - "ты стала какая-то другая, улыбчивая, радостная. Или это сегодня?" А я про себя подумала - действительно, а почему бы не радоваться? Ведь жизнь прекрасна :).

 
8
808
3