Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
10
00:03, 09 марта 2017

Свобода, сестринство, феминизм. В Алматы прошёл марш феминисток против сексизма

Праздники праздниками, а марши против сексизма по расписанию. Наверное, так подумали представительницы сообщества "КазФем", читай феминистки, и пошли галопом по Алматы с криками о нежелании бояться представителей мужского пола, о надежде на равноправие и прочими типичными слоганами.

Blog post image

Реакция оказавшихся в тот момент на Арбате людей оказалась противоречивой: кто-то не без иронии удивлялся происходящему, другие даже аплодировали.

Blog post image

Темы распевок и криков демонстрантов доходили даже до таких вещей, как самостоятельная стирка носков, гомофобия и даже...фашизм!

Blog post image

Blog post image

Blog post image
А вот, что сказала одна из девушек по имени В.Фонова:

Праздник 8 Марта в последние годы незаслуженно стал праздником женственности, цветов. Говорят, что женщина должна оставаться женственной и прекрасной. Мы хотим возродить традицию, из-за которой родился этот праздник – это борьба за равные права, за равную оплату труда, за равноправие на работе и дома. У нас до сих пор остаётся разрыв в заработной плате, составляющий около 30%, состав Правительства – женщин там далеко не 50%, до сих пор существует угроза изнасилований, и как мы видим из сводок новостей, она реальная

Blog post image

Не уставали дамы твердить и о том, что когда и зачем рожать детей - их дело, а не проблема общества.

Blog post image

Весна пришла, чего уж скажешь.
Источник: informburo.kz
10