Yvision.kzYvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 183 постов10 подписчиков
6
00:23, 20 февраля 2017

Отпразднуем Сәуір! Павлодарский аким предложил перенести праздник Наурыз

Аким Павлодарской области Б. Бакауов вынес на суд общественности довольно странное и любопытное одновременно предложение - перенести праздник Наурыз на следующий месяц.

На очередном приёме с населением Бакауов высказал такие мысли:

На встрече с представителями интеллигенции в конце прошлого года я внес предложение по проведению этого праздника на должном уровне в апреле, так как 22 марта в нашем регионе - все еще зимняя погода. Я считаю, когда наступит апрель, до конца месяца мы подберем место и вместе отметим этот праздник

Он сразу же отметил, что на данном этапе это лишь идея, но если народ поддержит её, то администрация города готова работать над этим.

Blog post image

В чём странность этого предложения? Ответ на поверхности - переносить исторический праздник, который является не только Днём весеннего равноденствия, но и своего рода Новым годом, это сродне преступлению. Но с другой стороны, в Павлодаре действительно холодно и постоянно происходят всевозможные казусы, когда, например, бедных детей-артистов заставляют выступать на сцене в лёгких национальных и не только костюмах, совсем не думая о последствиях.

В Интернете уже разгораются споры на счёт идеи Бакауова, а комментарии в Сети как обычно "жгут напалмом":

Почему у них всегда такие идеи идиотские?? Что вы там курите?

 

Надо же хотя бы было историю и смыслом Наурыза поинтересоваться. Отмечают его в день весеннего равноденствия, а не когда какому-то акиму захочется

 

На встрече с представителями ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ... Тоесть вы поняли да к кому вы относитесь, народ? 22 марта день равноденьствия. Когда ему еще праздноваться, как не 22 го марта?

 

А что мелочится то, давайте в августе когда фрукты овощи будут и можно будет купаться. Кто руководит народом?

 

Что за бред? 22 марта всегда был Наурыз и будет! Не стройте из себя Богов!

 

давай еще обрезание перенесем лет до 20ти.

 

А как Вы относитесь к идее переноса Наурыза на апрель?

 

Источник: tengrinews.kz, sputniknews.kz

6